Путин заявил о снижении цен на перелёты на Дальний Восток

Президент России Владимир Путин заявил о снижении цен на дальневосточные авиаперевозки. Правительство РФ поспособствует снижению цен на авиабилеты в региона, передаёт ТАСС.
«Есть программы, которые субсидируют перелёты в отдельные периоды времени по году и работают на отдельные категории граждан по возрастным группам», — рассказал глава государства во время ежегодной прямой линии.
Путин добавил, что необходимо расширить географию и время применения субсидий и возрастные группы.
«В преддверии сегодняшнего мероприятия такое решение вчера или позавчера правительством было принято — решение об обнулении НДС на эти перевозки. Это существенный шаг в сторону снижения стоимости этого билета», — уточнил президент.
Также Путин отметил, что существенная проблема — рынок труда в регионе.
«Мы поддерживаем высокотехнологичные сферы производства, созданные на Дальнем Востоке», — добавил он.
Волонтёры затронули тему дальневосточного гектара: по их словам, основная проблема получения бесплатной земли в том, что самые удачные участки уже забрали себе чиновники. В ответ Путин сказал, что надеется на обратное, и свободные хорошие участки ещё есть.
«Если вопросы возникают, то тема востребована. Будем совершенствовать эту систему», — сказал российский лидер.
