Бизон трек шоу Ростов-на-Дону 20 мая 2018 (Гонку на тракторах выиграл солдат-отпусник из Ростовской области )

отметили
19
человек
в архиве
 
Под Ростовом-на-Дону состоялись ХVI гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу». В турнире участвовали 33 механизатора из Ростовской и Московской областей, Краснодарского и Ставропольского краев и Республики Крым. После многочасовых соревнований победу одержал военнослужащий Александр Гречкин, которому ради соревнований командование Южного военного округа предоставило внеочередной отпуск.
 
 

Отметим, что проходящие уже 16 лет профессиональные состязания трактористов, проходящие под патронажем правительства Ростовской области, прежде всего призваны повысить престиж и авторитет сельских тружеников. За время проведения единственных в России тракторных гонок их участниками стали около 300 пилотов-механизаторов из разных регионов страны. Команды собирают машины для гонок на базе тракторов «Беларусь». С каждым годом сельские конструкторы находят десятки новых технических решений, направленных на увеличение скорости, маневренности и устойчивости машин на кроссовой трассе.

— По решению донского губернатора Василия Голубева уже седьмой год выделяются средства из областного бюджета на приобретение призов для победителей. В этом году направлено порядка пяти миллионов рублей на приобретение трех современных тракторов и оборотного плуга, — отметил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.

источник: cdnimg.rg.ru

 

источник: cdnimg.rg.ru


Бороться за победу спортсменам было довольно не просто. Ради зрелищности и экстремальности произошло изменение в конфигурации 15-ти километровой трассы. Традиционно сохранились трамплины, водные препятствия и рискованные скоростные участки. В первом заезде, через несколько метров после старта, трактор Михаил Крылова столкнулся с машиной Сергея Коваленко. От удара МТЗ перевернулся на крышу, а затем на него налетел другой участник гонки. К счастью, оба спортсмена отделались легким испугом, так как трактора ради безопасности были оборудованы гоночным каркасом, а гонщики пристегнуты специальными ремнями.

 

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

Впрочем, ДТП лишь подстегнуло удаль трактористов, которые пытались максимально выживать все возможное из своих машин. После нескольких часов отчаянной гонки в финал вышли тракторист из Подмосковья Вячеслав Миронов и представитель Ростовской области Александр Гречкин.

Оба пилота были достаточно опытными — житель Московской области уже семь раз принимал участие в соревнованиях, а донской механизатор тоже два года на «Бизон-Трек-Шоу» отстаивал честь фермерского хозяйства своего отца. После окончания Брюховецкого аграрного колледжа парень был призван в армию, но ради соревнований командование предоставило ему отпуск.

В финальном заезде Александр Гречкин вчистую выиграл гонку, так как Вячеслав Миронов сошел с дистанции. Третье и четвертое место достались ростовским трактористам Николаю Санькову и Александру Подолину.

 

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

 

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 21 Мая 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 21 Мая 2018 , url

Никандрович
0
Никандрович, 21 Мая 2018 , url

Тупое животное PIC767 PIC767 [c] альфонс без норм и морали, на скотобойню

oleg_ws
0
oleg_ws, 21 Мая 2018 , url

А почему нужно называть "Бизон трек шоу", мы что обезъяны или попугаи повторять за америкосами? Тогда уж -  «Тракторные гонки — Зубр»

ку
0
ку, 21 Мая 2018 , url

А почему нужно называть «Бизон трек шоу»

Бизон — это название компании, которая собственно и устраивает это мероприятие. Они это придумали и на протяжении 16 лет организуют.

Они продают трактора и прочую сельхозтехнику...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать