Ставрополье получило первые миллионы от курортного сбора

отметили
18
человек
в архиве
Ставрополье получило первые миллионы от курортного сбора

Бюджет Ставрополья за первые 10 дней действия эксперимента по взиманию курортного сбора получил более 4,3 миллиона рублей. Плату с туристов начали взимать с 1 мая.

Первые результаты введения курортного сбора обсуждались на совещании в краевом правительстве. Как сообщил министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Александр Трухачев, за первые 10 дней проведения эксперимента регион посетили свыше 12 тысяч отдыхающих, курортный сбор оплатили около 9 тысяч человек, с учетом льготников и туристов, пожелавших оплатить сбор при выезде из мест размещения. В итоге операторы сбора получили свыше 4,3 миллиона рублей, сообщается на сайте губернатора края.

Министр также напомнил, что за неуплату курортного сбора без законных оснований предусмотрены меры административной ответственности.

На Ставрополье эксперимент по взиманию курортного сбора действует на территории городов-курортов Пятигорска, Кисловодска, Железноводска и Ессентуков. Ставка сбора составляет 50 рублей в сутки.

По итогам 2018 года краевые власти рассчитывают собрать 181 миллион рублей, в последующие годы — по 270 миллионов рублей. Полученные от курортного сбора средства направят на восстановление и создание курортной инфраструктуры.

Добавил tass tass 14 Мая 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 14 Мая 2018 , url

Туда только бедные ездят и невыездные. Курортный сбор это какое-то вымогательство.

Еще интересно сказано: «Полученные от курортного сбора средства направят на восстановление и создание курортной инфраструктуры.» То есть, сейчас несчастные вынуждены платить за курортную инфраструктуру, которой нет. Курорта нет, а сбор есть. 

asterfisch
+2
asterfisch, 14 Мая 2018 , url

Туда только бедные ездят

Рекомендую поинтересоваться ценами в санатории региона Минвод. Может случиться, что в Турции дешевле отдохнуть.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать