[На gag или в Науку?:))] Новосибирские физики подтвердили подлинность высадки астронавтов США на Луну

отметили
29
человек
в архиве

Исследования показали идентичность лунного грунта, доставленного советскими автоматическими станциями и астронавтами США.

источник: retina.news.mail.ru

 

Москва. 7 мая. INTERFAX.RU — Исследования лунного грунта на новосибирском источнике синхротронного излучения подтверждают, что американские астронавты действительно высаживались на Луне. Об этом сообщает издание Сибирского отделения РАН «Наука в Сибири».

Синхротронное излучение применялось для сравнения лунного грунта, доставленного на землю советскими автоматическими станциями и астронавтами США, отмечается в публикации, посвященной 100-летнему юбилею основателя Института ядерной физики Гирша Будкера.

«Анализ показал почти полную идентичность состава тех и других образцов. Это отвергает сегодняшние инсинуации о том, что американцы не высаживались на Луне», — заявил академик РАН, директор Сибирского центра синхротронного и терагерцового излучения Геннадий Кулипанов, слова которого приводит издание.

 

Работы по использованию пучков синхротронного излучения начались в ИЯФ с 1973 года, в настоящее время в институте действует Центр коллективного пользования — Сибирский центр синхротронного и терагерцового излучения.

 

Кроме того, на базе ИЯФ планируется построить источник синхротронного излучения поколения 3+, строительство первой очереди должно начаться в 2019 году, оно займет 5 лет и потребует около 30 млрд рублей. Вторая очередь может быть запущена еще через 5 лет при вложении 10,7 млрд рублей.

Институт ядерной физики имени Будкера является одним из ведущих мировых центров в нескольких важных областях физики высоких энергий, управляемого термоядерного синтеза и прикладной физики. По большинству своих направлений ИЯФ является единственным в России.

Синхротронное излучение — электромагнитное излучение, испускаемое заряженными частицами, движущимися с очень высокими скоростями по траекториям, искривленным магнитным полем.

Добавил PIC767 PIC767 7 Мая 2018
проблема (15)
Комментарии участников:
tooZ
+10
tooZ, 7 Мая 2018 , url

Подлинность грунта не означает, что туда ступал человек.

Давай на гаг.



tooZ
+7
tooZ, 7 Мая 2018 , url

Возвращайся на ферму.

djamix
+5
djamix, 7 Мая 2018 , url

*Об этом сообщает издание Сибирского отделения РАН «Наука в Сибири»*

 

А где ссылка в источнике?

djamix
+7
djamix, 7 Мая 2018 , url

Да это я уже просмотрел.

Где данные? Где сам источник сравнений? Где сам грунт, якобы, переданный НАСА нашим специалистам?

Я не говорю, что американцы не высаживались на Луну, не говорю, что они  высаживались, просто источник оччччень спорный. Не дает документальных дорказательств, никаких других сообщений и так дале.

 

Тут дело не в том, что *вывсеврете*, просто хотелось бы более серьезный, авторитетный, источник, с выкладками, почитать, а не интерфакс и размышления какого-то дядьки.

факты)

X86
+7
X86, 7 Мая 2018 , url

Сенсация: Советские астронавты тоже были на Луне, в то же время что и американские, потому что грунт одинаковый!

djamix
+3
djamix, 7 Мая 2018 , url

Петрика напоминают с грабовым, если честно)

Яша
+8
Яша, 7 Мая 2018 , url

 Российским физикам для исследования подсунули лунный грунт переданный в начале 70х годов Советским Союзом пиндосам https://nauka-novosti.ru/blog/43732488008/Nemnogo-pro-lunnuyu-aferu,-ili-kak-i-zachem-amerikantsyi-peredal

X86
+6
X86, 7 Мая 2018 , url

Исследования лунного грунта на новосибирском источнике синхротронного излучения подтверждают, что американские астронавты действительно высаживались на Луне. Об этом сообщает издание Сибирского отделения РАН «Наука в Сибири».


Синхротронное излучение применялось для сравнения лунного грунта, доставленного на землю советскими автоматическими станциями и астронавтами США, отмечается в публикации, посвященной 100-летнему юбилею основателя Института ядерной физики Гирша Будкера.



«Анализ показал почти полную идентичность состава тех и других образцов. Это отвергает сегодняшние инсинуации о том, что американцы не высаживались на Луне», — заявил академик РАН, директор Сибирского центра синхротронного и терагерцового излучения Геннадий Кулипанов, слова которого приводит издание.

 Вопросы:

1. Где брался грунт, «доставленный на землю астронавтами США»? 2. Где хранился данный грунт? 3. Как удалось установить, что это тот самйы грунт, доставленный астронавтами США, а не грунт, доставленный с лунохода США?

Анализ показал почти полную идентичность состава тех и других образцов

 Это значит только то, что имеется полная идентичность состава тех и других образцов. А где анализ других грунтов, где приведено их различие?

В общем, с логикой тут явно проблемы. А вообще, на основании того, что образцы грунта США и СССР имеют полную идентичность можно сказать, что астронавты СССР тоже были на Луне. Грунт же одинаковый.

X86
+6
X86, 7 Мая 2018 , url

Ты дебил, задан конкретный вопрос: как связана идентичность грунта с обоснованием факта высадки астронавтов (а не лунохода) на луну?

Как раз таки в данном случае авторы публикации делают неправильный с точки зрения формальной логики вывод, при этом они убеждены в собственной правоте. При этом:

1. Американцы были на луне, потому что советский и американский грунт идентичны;

2. Американцы не были на луне, потому что советский и американский грунт идентичны.

В чем разница? А в том, что второе утверждение правдивей, так как советские космонавты точно не были на луне. Но при этом грунт такой же, как и у американцев. Вот ведь незадача.

Fireleo
+2
Fireleo, 7 Мая 2018 , url

Да ладно, человек даже эффект Даннинга-Крюгера трактует неверно, выделяя возможность делать неправильные выводы (что присуще всем), вместо невозможности понять ошибочность своих выводов. причем ошибочность своего поступка он разумеется не понимает. Самое смешное было когда коммент про эффект Даннинга-Крюгера он ответил, что имеет достаточно высокую квалификацию, чтобы понимать свой высокий уровень и в отношении него, данный эффект не действует.

Fireleo
+1
Fireleo, 7 Мая 2018 , url

Ты же как-то говорил, что стастический эффект не может применяться в отношении одного человека? Или эффект Даннинга-крюгера, только в отношении тебя не работает?

star17
+3
star17, 7 Мая 2018 , url

«Анализ показал почти полную идентичность состава тех и других образцов. Это отвергает сегодняшние инсинуации о том, что американцы не высаживались на Луне», — заявил академик РАН, директор Сибирского центра синхротронного и терагерцового излучения Геннадий Кулипанов

Методически ничтожное заключение. Оно доказывает лишь, что образцы в двух пробах отсыпали из одной баночки. В противном случае обязательно были бы различия. И в любом случае факт наличия якобы двух независимых проб не имеет никакого отношения к подтверждению факта наличия на Луне оператора, прибывшего до самого первого «Аполлона» и реально снявшего на видео его посадку )   

Вот другая проверка. Лунный грунт, официально переданный премьер-министру Нидерландов послом США, оказался иссохшей деревяшкой родом из штата Аризона.   en.wikipedia.org/wiki/Netherlands_lunar_sample_displays

Как учил Карл Поппер, сколько ни подтверждай гипотезу — достаточно всего одного безусловного опровержения, чтобы обнулить все подтверждения. Тем более такого по-нидерландски убедительного )

Фейк-новости начались с Аполлонов )

Flinky
+3
Flinky, 7 Мая 2018 , url

Заебись аргументация — грунт одинаковый, значит высаживались.

Ну, тогда и наши высаживались, причём не раз.

X86
+4
X86, 7 Мая 2018 , url

с такими доказательствами в пользу высадки все больше начинаешь думать, что ведь не высаживались же)

Stopor
+2
Stopor, 8 Мая 2018 , url

источник: mtdata.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать