Закон, регулирующий особенности передвижения беспилотных автомобилей

отметили
9
человек
в архиве
Закон, регулирующий особенности передвижения беспилотных автомобилей

Весной в России будут проведены тестыбеспилотных автомобилей. Первые пробы пройдут на специальных закрытых участках дороги.

То, что тесты пройдут весной или летом 2018 года, сообщил Игорь Астахов, замруководителя Росавтодора, прибывший в Уфу с рабочей поездкой. По сообщению ТАСС, обустроенный дорожный участок появится на дороге, которая будет находиться от Набережных Челнов до Казани.

Игорь Астахов сделал акцент на том, что передвижение автомобиля во время которого не задействуется человек, является довольно сложным процессом, поэтому Росавтодор поставил задачу, суть которой предоставить дороги и связанную с ними инфраструктуру производителям автомобилей, чтобы они испытали свои автомобили-беспилотники.

Вероятнее всего, в качестве автомобиля-беспилотника будет выбран КАМАЗ. Такого мнения придерживаются некоторые журналисты без ссылки на источник информации. Тем более, что участок дорожной дороги выбран именно по маршруту, который ведет к заводу, производящем автомобили марки КАМАЗ. Завод находится в направлении к Набережным Челнам. Также не будет новостью, что именно производители КАМАЗа со всей ответственностью и последовательность занимаются разработкой беспилотных грузовых автомобилей и другой специальной техники.

Добавил Lina12 Lina12 19 Апреля 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать