"Сомнения в запутинцах": карикатура Charlie Hebdo на выборы вызвала споры Французские карикатуристы изобразили Собчак марионеткой власти

отметили
16
человек
в архиве

Опубликованная галеристом Маратом Гельманом фотография страницы французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo вызвало споры в Сети. «Откуда они там во Франции все знают?», — написал Гельман, предваряя публикацию карикатуры, где кандидат в президенты России Ксения Собчак изображена марионеткой Владимира Путина.

На этот раз французские карикатуристы обошлись без голых задниц, туалетов и глумления над трупами. Карикатура о российских президентских выборах словно срисована с «Крокодила» 70-х годов. Есть главный кукловод — в данном случае Владимир Путин, есть не допущенный до выборов главный оппозиционер — Алексей Навальный и есть марионетка — Ксения Собчак. Владимир Путин на рисунке держит женскую фигурку, рядом с которой имеется подпись: «Меня зовут Ксения Собчак, антипутинский кандидат на президентских выборах». За спиной Путина в наручниках и с завязанным лицом сидит человек. Подпись под арестованным гласит: «Я — Алексей Навальный, единственный демократ. Не голосуйте!»

Некоторые пользователи согласились с такой трактовкой: «Так жеж сразу было видно».

Однако были и те, кто встал на защиту Собчак. «А я ничего плохого в выдвижении Собчак не вижу. И мне не важно с чьей это санкции было или не было. Она говорила правильные вещи на гос. каналах. И если это хоть в одном запутинце посеяло сомнение, уже хорошо».

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 20 Марта 2018
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 20 Марта 2018 , url

источник: lh3.googleusercontent.com

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 20 Марта 2018 , url

а разве  не все равно? Почитать  западные сми: «все  марионетки  путина». 

sant
+1
sant, 20 Марта 2018 , url

comander
+1
comander, 20 Марта 2018 , url

И если это хоть в одном запутинце посеяло сомнение, уже хорошо».

наивняк )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать