Самый крутой президент Монголии суров, но его телохранительница еще суровее

отметили
18
человек
в архиве

Избранный в прошлом году президент Монголии — один из самых богатых людей страны (возглавляет корпорацию Женко) и один из самых мускулистых президентов в мире.

Был депутатом парламента страны, министром транспорта и инфраструктуры Монголии. С 1985 года по 1989 год входил в сборную Монголии по самбо. В 1989 году стал чемпионом мира по этому виду спорта. С 2006 года возглавляет федерацию дзюдо Монголии. Однако у него есть женщина-телохранитель, и выглядит она очень сурово, не хуже самого президента. Однако ошибочно полагать, что женщина-телохранитель — это новое явление. Представительницы прекрасного пола работали телохранителями ещё в древности. Телохранитель — квалифицированный сотрудник службы безопасности, непосредственно обеспечивающий безопасность охраняемого лица или человек, оказывающий услуги по личной охране, является одним из видов оперативного обеспечения или правительственным агентом, который защищает лицо или лица, — как правило, общественные, богатые, или политически важной фигурой (S) — от опасностей: в целом от кражи, нападения, похищения, убийства, преследования, домогательства, потеря конфиденциальной информации, угроз или других уголовных преступлений.
источник: asiarussia.ru
Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 6 Марта 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 6 Марта 2018 , url

С 21 по 25 февраля министр иностранных дел Монголии Д.Цогтбаатар совершил официальный визит в Японию. Цель визита заключалась в укреплении политических отношений с Японией, в том числе — расширение экономического сотрудничества и обеспечение реализации Среднесрочной программы по стратегическому партнёрству (2017-2021) и Соглашения об экономическом партнёрстве.

Но была у Д.Цогтбаатара и другая, личная цель.

Как сообщают монгольские СМИ, глава МИД Монголии сдал экзамены в Институте Кодокан. Институт Кодокан («Дом изучения Пути») является руководящей организацией мира дзюдо. Институт Кодокан был основан Дзигоро Кано, создателем дзюдо, в 1882 году. Сегодня Институт занимает девятиэтажное здание в Токио, Япония.

По словам министра, он сдал экзамены по всем правилам дзюдо и получил черный пояс.

В Институте Кодокан проводятся занятия для желающих изучать дзюдо. Программа обучения аккредитована мэрией Большого Токио как дополнительная образовательная программа. Входящие в неё курсы включают теоретические основы и практику дзюдо, а также общеобразовательные дисциплины. Курсы обучения разделены на две основные части: общий курс для новичков и специальный курс для совершенствующихся дзюдоистов.

Кодокан также проводит аттестации дзюдоистов. Многие дзюдоисты во всём мире являются членами организации Кодокан дзюдо и их даны зарегистрированы в Кодокане. В Кодокан дзюдо существует собственная система присваивания дзюдоистам степеней кю и дан, причем независимо от рангов, которые присваивает Международная федерация дзюдо.

По традиции, черные пояса носили обладатели технических данов с первого (сёдан) до пятого (годан). Пояс из красно-белых чередующихся полос носили награжденные за особые заслуги в дзюдо обладатели данов от шестого (рокудан) до восьмого (хатидан). Яркий красный пояс использовали обладатели девятых (кюдан) и десятых (дзюдан) данов.

источник: asiarussia.ru

comander
0
comander, 6 Марта 2018 , url

это вообще к чему?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать