Скрипит дверь? 4 способа избавиться от дверного скрипа раз и навсегда!

отметил
1
человек
в архиве
Скрипит дверь?  4 способа избавиться от дверного скрипа раз и навсегда!

Если в вашем доме каждое открытие и закрытие дверей сопровождается неприятным, действующим на нервы скрипом, значит пришла пора решить эту проблему. Сделать это можно быстро и эффективно как при помощи специальных смазок, так и подручными средствами. Предлагаем вашему вниманию 4 незатейливых способа избавиться от ужасного дверного скрипа раз и навсегда.

1. Аэрозоль WD

Если в семье имеется автомобиль, вам не придется тратить лишних денег на решение проблемы со скрипящими дверными петлями. WD — это универсальное средство в аэрозольном баллончике со специальной насадкой в виде тонкой трубочки, которую используют для обработки труднодоступных автомобильных механизмов. Для обработки дверных петель трубочкой можно и не пользоваться, а просто распылить немного содержимого баллона на стык между верхней и нижней частями скрипящей петли.

В основе «ВэДэшки» растворитель «уайт-спирит» (50%), 25% состава приходится на двуокись углерода, 15% — минеральное масло и 10% — прочие добавки. WD поможет даже растворить ржавчину, если таковая будет на петлях. Единственный недостаток такого решения – недолговечность – скрип исчезнет, но вскоре может появиться вновь. В идеале после обработки дверных петель средством WD нужно смазать их более жирной смазкой, например, литолом, который так же как и «ВэДэшка» должен быть в запасе любого автомобилиста.

2. Машинное масло

Для устранения скрипа подойдет любое автомобильное масло. Желательно использовать то, у которого больше вязкость. Удобнее всего наносить масло на скрипящие петли при помощи пипетки или небольшого шприца. После обработки излишки масла уберите сухой салфеткой или тряпкой.

3. Карандаш

Самое простое и дешевое средство для устранения дверного скрипа. Этот метод использовали еще наши бабушки, которым не было известно ни о WD, ни о других автомобильных смазочных материалах. Возьмите самый обычный простой карандаш, извлеките из него грифель, раскрошите и поместите между петлями. Правда для этого придется слегка приподнять двери, чтобы между нижней и верхней частью завесы образовалось пространство. Задачу можно облегчить – в это пространство положить целый, а не растолченный грифель. Когда вы опустите дверь, петли сами раскрошат его. Такой способ помогает избавиться от скрипа, поскольку в грифеле содержатся масла и воск.

4. Жидкое мыло или растительное масло

Если под рукой не оказалось ничего из вышеперечисленных средств, то можно использовать в качестве смазки жидкое мыло, растительное масло или вазелин (вазелиновое масло). Стоит лишь взять на заметку, что растительное масло – самый неудачный вариант – на него со временем может налипнуть пыль (грязь), а это в свою очередь приведет к скорейшему износу деталей петель.

Добавил Viktorpetrov199 Viktorpetrov199 8 Февраля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать