Родченков: "Бывали случаи, когда Путин сам подменял пробирки"

отметили
29
человек
в архиве

В эфире немецкого телеканала ARD вышел документальный фильм журналиста Хайо Зеппельта о системе государственной поддержки допинга в России. В ходе интервью информатор WADA Григорий Родченков рассказал о персональной роли Президента России Владимира Путина в подмене пробирок во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.

«Бывали случаи, когда кто-то под покровом ночи украдкой приходил в лабораторию, открывал двери, и я уже видел подменённые пробирки. Это мог быть как полковник ФСБ, так и сам Путин. Иногда Путин звонил мне на мобильный и говорил какие пробирки надо подменить», — сказал Родченков.

источник: s00.yaplakal.com

Также Родченков рассказал в фильме о секретном заводе ФСБ, где производились пробирки-аналоги. По его словам, предприятие располагалось в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области, а сосуды передавались через проводника поезда Владимир-Адлер.

«Я очень боялся за безопасность Родченкова, поэтому пришлось его развернуть спиной к камере и заменить его голос на женский в целях конспирации», — добавил Зеппельт.

Добавил Германик Германик 1 Февраля 2018
проблема (10)
Комментарии участников:
В.В.Путин
+11
В.В.Путин, 1 Февраля 2018 , url

Блин, в gag надо.
Смеялся в голос.

oleg_ws
+6
oleg_ws, 1 Февраля 2018 , url

По его словам, предприятие располагалось в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области, а сосуды передавались через проводника поезда Владимир-Адлер.

 Интересно, а что, этот поезд через Гусь-Хрустальный проходит?

oleg_ws
+5
oleg_ws, 1 Февраля 2018 , url

Это мог быть как полковник ФСБ, так и сам Путин. Иногда Путин звонил мне на мобильный и говорил какие пробирки надо подменить

 Совсем белый! Совсем горячий!

i16chatos
+5
i16chatos, 1 Февраля 2018 , url

Это что! ВВП лично подменил пробирку с мочой Бьерндалена на пробирку с мочой беременной женщины. И много смеялся при этом.

звездасолнце
+3
звездасолнце, 1 Февраля 2018 , url

ДБ. 

звездасолнце
+3
звездасолнце, 1 Февраля 2018 , url

ДушевноБольной. 

sever7
+4
sever7, 1 Февраля 2018 , url

Ну а что вы хотели… Вот такие вот у WADA главные свидетели. Уж какие есть...

02sparco
+3
02sparco, 1 Февраля 2018 , url

ему приказали быть идиотом?)))

suare
0
suare, 2 Февраля 2018 , url

Он не идиот. 

У него теперь есть официальный титул, пожалованный ему публично и пожизненно в торжественной обстановке Президентом России Владимиром Путиным: «Придурок».

Колпак с бубенчиками и разноцветные лосины вручат при обращении его в представительство России по месту постоянного пребывания.

jaik
+3
jaik, 1 Февраля 2018 , url

Поговаривают, что это фейк от Зеппельта. Ему нужно было как-то привлечь внимание к своим фильмам и он пошел по пути «чем чудовищнее ложь, тем больше в нее верят», но видать где-то оступился и ложь получилась не чудовищная, а глупая. Никаких доказательств того, что в фильме был реально Родченков, нет. И если бы это был он, то ему можно было бы задать много других, гораздо более интересных вопросов, а не те два, что он задал.

Serge51
+1
Serge51, 4 Февраля 2018 , url

Интересно, как он это себе представляет?

Приехал путя с охраной в 100 человек подменять пробирки под покровом ночи?

pitetop
+1
pitetop, 7 Февраля 2018 , url

Путину принесли две пробирки и он торжественно под гром оваций поменял их местами — вот как все было. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать