Необычный концепт летающего автомобиля: сочетание прошлого и будущего

отметили
21
человек
в архиве
Необычный концепт летающего автомобиля: сочетание прошлого и будущего

Итальянский дизайнер Пьерпаоло Ладзарини (Pierpaolo Lazzarini) предлагает  необычный дизайн квадрокоптера-автомобиля. В нем  уживается стиль ретро автомобилей и ультросовременные черты. 

источник: images1.popmeh.ru

Девиз Lazzarini Design Studio звучит так: «Думай о будущем, никогда не забывай прошлое». Инженеров вдохновили  формы ретро авто  Isotta Fraschini, в особенности — легендарной моделью Tipo 8, выпускавшейся в начале XX века. 

 

Скептики  утверждают что «художественные выкрутасы»  не реализуемы.  Но  не так давно это  ателье выпустило в комерческий  оборот мини-яхту Jet Capsule, концепт которой был представлен в 2013 году.

источник: images2.popmeh.ru

Кроме того  такие концепты создают  национальную  культуру промышленного дизайна. Узнаваемый итальянский стиль в формах вещей. И что не маловажно  создают  добавочную стоимость — порой обычным  вещам, таким  как  фурнитура для мебели и  та же одежда. 

В России  сильны традиции промышленного дизайна в военной технике, ВМФ и  самолето строении.  Утверждают  даже, что  некрасивый самолет  — хорошо не полетит. Надеюсь  российские промышленные  художники, инженеры и дизайнеры и  в гражданской продукции  скоро начнут серьезно конкурировать  с западной школой. 

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 24 Декабря 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
shaman
+1
shaman, 24 Декабря 2017 , url

На Изоту Франчини Типо 8 оно не особо похоже. Но, красиво :)

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 24 Декабря 2017 , url

Типо вот:

shaman
+1
shaman, 24 Декабря 2017 , url

Ну не знаю. Нет, сходство некоторое есть конечно, но FORD DE LUX 1937, Wikov 40, Lancia Aurelia — не менее читаемы по моему в этом концепте.

А двери чайкокрылые так вообще — отсыл к мерседесу :)

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 24 Декабря 2017 , url

Lancia Aurelia конечно красотка. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать