Петербургские сотрудники ГИБДД в панике убегают от граждан

отметили
16
человек
в архиве

Гражданский активист зафиксировал, как петербургские депутаты массово нарушают ПДД, а сотрудники ГИБДД не трогают нарушителей,убегая от граждан, которые сообщают о нарушении.

Как говорит блогер, он начал съемку в пятницу, 15 декабря 2017 года, в 11:50. Блогер обратил внимание, что рядом с Мариинским дворцом, где работает Законодательное собрание Санкт-Петербурга установлен знак 3.28 «Стоянка запрещена», однако немалое количество автомобилей припарковано рядом с Мариинским дворцом под этим знаком. В основном это машины приписаны к ГБАУ «Смольнинское». Осенью 2017 года УФАС признало, что Заксобрание в нарушение закона «О конкуренции» годами заключало контракты на перевозку депутатов только со «Смольнинским», тратя сотни миллионов бюджетных рублей ежегодно.

Блогер отметил, что знак у Мариинского позволяет стоять под ним не более пяти минут, а активист находился на Исаакиевской площади дольше. Рядом дежурила машина ГИБДД, но инспектор ничего не предпринимал. Знака, что работает эвакуатор не оказалось, а значит, водителей, если они находятся на месте, можно привлечь только к административной ответственности, а эвакуировать автомобиль нельзя. Активист вместе со свидетелем обратился к сотруднику ГИБДД, который представился Колесниковым с номером жетона 780124. На просьбу принять меры сотрудник ГИБДД отреагировал просто — уехал на машине с номерами О342 78. Правда сначала он подъехал к машине-нарушителю с номером А660АА 98 и, видимо, сделал устное предупреждение водителю, но не оштрафовал.

Блогер пошел искать другую машину ГИБДД и нашел ее припаркованной без проблесковых маячков у памятника Николаю I. В машине сидел сотрудник, который разглядывал в Whatsapp картинку, на которой мужчина несет надувную конструкцию фаллической формы. Надпись над картинкой гласила: «Премия по итогам года». Оказалось, что сотрудника ГИБДД зовут капитан Сергей Аркадьевич Налимов. На своей машине с номером о0572 78 он подъехал по просьбе активиста к Заксобранию.

На 10:50 минуте на видео к машине, у которой остановился инспектор выбегает женщина из аппарата Заксобрания. Журналисты знают ее как женщину, которая подносит цветы спикеру Вячеславу Макарову, которые он затем вручает тем или иным людям в зависимости от торжественного события. Отметим, что сотрудникам аппарата автомобиль не положен, только депутатам. Первым публично на этом погорел бывший сотрудник аппарата, а ныне депутат-единоросс Денис Четырбок.

Сотрудница аппарата добилась своего и уехала по своим делам на служебной машине. Затем из Мариинского дворца вышли сотрудники Заксобрания, которые устно стали мешать активистам снимать. Под шумок внезапно уехал инспектор Налимов.

Оставшись без сотрудников ГИБДД, активист стал убирать оранжевые конусы, а по факту посторонние предметы, с проезжей части (ст. 12.33). В 12:17 блогер оставил жалобу на незаконную парковку по телефону и продолжил убирать конусы. Выяснилось, что их расставляет ФГУП «Охрана» Росгвардии. После небольшой беседы, росгвардеец толкнул активиста, но до рукоприкладства дело не дошло.

Тем временем, на 28-й минуте видео к Lexus с номером а090ао подошел председатель Бюджетно-финансового комитета парламента депутат Владимир Яковлев (ЛДПР) и, не обращая внимания на реплики активистов, уехал. Согласно декларации Яковлева за 2016 год, у него есть такая машина, записанная на супругу.

На место событий вернулся инспектор Колесников, но, поняв, что активист по-прежнему хочет, чтобы ГИБДД выполняло свою работу, уехал.

Далее блогер записал, как дежурный, представившийся по фамилии Цыганков, заявил, что устную заявку от активиста никто не примет, только письменную. До этого активист безрезультатно позвонил по восьми номерам полиции.

Активист пообещал вернуться в понедельник 18 декабря 2017 года.

Добавил Семен Панов Семен Панов 17 Декабря 2017 (исправил X86 X86)
проблема (24)
Комментарии участников:
djamix
-1
djamix, 17 Декабря 2017 , url

Млять, я случайно этому шизоиду + поставил.

Тьфу.

manson
+2
manson, 17 Декабря 2017 , url

Я уравновесил :-)

 

Лучше скажи, как ты и плюс поставил и минус одновременно? Что за лайфхак?

djamix
+1
djamix, 17 Декабря 2017 , url

Я плюс статье поставил, а потом *неинтересно* и все)

Раньше так не пробовал.

X86
+1
X86, 17 Декабря 2017 , url

Если хочешь, могу удалить этот высер 

djamix
-1
djamix, 18 Декабря 2017 , url

Да пусть будет)

И так всем понятно, что это высе)

X86
+2
X86, 17 Декабря 2017 , url

А вот, в гаг ему самое то

manson
+2
manson, 17 Декабря 2017 , url

О, Сеню их психушки выпустили! Привет! Теперь будет с кем слюнями брызгаться в монитор.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 17 Декабря 2017 , url

А я специально поставил! Нехай повыёбывается!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать