Немка Херрманн выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону

17

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU — Немецкая биатлонистка Денизе Херрманн стала победительницей спринтерской гонки (7,5 км), прошедшей в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира.

Дистанцию она преодолела за 19 минут 54,8 секунды, допустив 1 неточный выстрел.

Второе место заняла представительница Франции Жюстин Бреза, уступившая победительнице 15,2 секунды. Бреза не промахнулась ни разу. Без промахов прошла дистанцию и украинка Юлия Джима, показавшая третье время. Ее отставание от первого места составило 19,6 секунды.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, с 1 промахов проигравшая победительнице 1 минуту 16 секунд и занявшая 27-е место.

Остальные представительницы России в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 35.Виктория Сливко (0 промахов), 38.Татьяна Акимова (1), 50.Светлана Миронова (3), 58.Дарья Виролайнен (2).

Этап Кубка мира в Эстерсунде стартовал в воскресенье, россияне в призерах еще не были.