Праздник на Красной площади в Second Life

отметили
8
человек
в архиве
Праздник на Красной площади в Second Life
Строители Второй Москвы приглашают отметить официальное открытие виртуальной столицы

(Moscow Island, 1 сентября 2007 года) — Не пропустите праздник на Красной площади во Второй Москве. Москвичи и гости столицы оденутся в красные наряды, чтобы отметить завершение первой очереди строительства виртуальной столицы в Second Life.

“Это первое из масштабных мероприятий, проходящих во Второй Москве и мы будем рады пригласить к себе гостей”, сообщил Musasi Tanabe, основатель Moscow Island. Строительство города началось в марте 2007 и задолго до официального открытия он стал популярен. “Мы уверены, что благодаря усилиям команды строителей возглавляемых Jess Saiman и Vega Pilipenko Моcква в Second Life впечатлит любого. Мы рады, что население города растет день ото дня и предлагаем первым гостям в подарок получить московское гражданство”.

В реальной жизни, Москва — один из величайших городов мира. Современный мегаполис, синоним культуры, богатства и роскоши — вот что такое современная столица России. Развитие Москвы в Second Life основано прежде всего на искреннем энтузиазме сообщества, город будет настоящим отражением российской столицы в лучшем смысле этого слова. Среди основных сооружений Moscow Island — Собор Василия Блаженного, стены древнего Кремля, Мавзолей Ленина, ГУМ и другие легко узнаваемые строения, входящие в комплекс Красной площади.

Праздник откроется специальным музыкальным представлением. “Москва известна во всем мире своей ночной культурой — так почему бы нам не поддержать хорошие традиции во Второй Москве?”, говорит организатор праздника, директор крупнейшего российского танцевального лейбла UPLIFTO Сергей Пименов (известный в SL как Uplifto Ochs). “Мы и далее планируем развивать социально-культурную инфраструктуру виртуального города для осуществления различных культурных, образовательных и развлекательных проектов”, ответил Сергей на вопрос о планах сообщества.

Второй Москве посвящена масса публикаций российских и зарубежных СМИ, среди них: CNN, РЕН ТВ, CNews, Русский Newsweek, Коммерсант ДЕНЬГИ, “ТРУД”, “Деловой Петербург”, Дни.Ру и другие. Проект стартовал как инициатива партнеров, решивших создать в Second Life виртуальную версию города Москва и позднее перерос в более масштабное предприятие. Все участники проекта уверены, что международный культурный обмен в виртуальном мире может изменить реальную жизнь.

Итак, грандиозное событие начнется в 19.00 по Москве (8.00 по времени SL), в субботу, 1 сентября 2007 года на Красной площади Moscow Island. На виртуальной сцене выступит dj и певица Тина Чарльз (известная в SL как Ti Nishi), которая будет развлекать праздничную публику. Примечательно и символично, что открытие Второй Москвы состоится в канун празднования 860-летия основания столицы нашей Родины. “Раз мы решили собраться и отметить это вместе, давайте отлично повеселимся!”, призывает гостей Тина.

Second Life (www.secondlife.com) — это самый популярный трехмерный мир. В Second life есть своя валюта под названием Linden Dollar (L$), которую можно обменять на реальные деньги (1 US$ = 273 L$). Ежедневный оборот виртуальной экономики составляет от 1,2 до 1,5 млн. долларов США. По информации компании Linden Lab, в онлайновой среде уже зарегистрировалось более 9 миллионов пользователей. По данным экспертов, к концу 2011 года «двойную жизнь» будут вести 80% активных пользователей мирового Интернета.
Добавил bobzorin bobzorin 28 Августа 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать