Маккейн возбудился из-за того, что Россия сопоставляет RT со СМИ США

отметили
31
человек
в архиве

источник: i.dailymail.co.uk

Сенатор Джон Маккейн

Джон Маккейн (республиканец от штата Аризона) выразил негодование в связи с принятием Госдумой закона, позволяющего признавать средство массовой информации иностранным агентом, если оно получает финансирование из-за рубежа. Как полагает законодатель, сравнения между телеканалом RT и радиостанциями «Голос Америки» или «Радио Свобода» быть не может.

"[Президент России] Владимир Путин приближается к тому, чтобы признать международные СМИ иностранными агентами, предположительно, в качестве ответного шага на запрос министерства юстиции США к RT — который американское разведсообщество назвало «главным международным пропагандистским СМИ Кремля» — зарегистрироваться в качестве иностранного агента", — отмечается в распространенном офисом сенатора заявлении.

«Будучи защитником свободы слова и СМИ по всему миру, Соединенные Штаты ясно дают понять: нельзя уравнивать RT и такие телесети, как „Голос Америки“, „Радио Свобода“, CNN или Би-би-си. Журналисты, которые работают на эти телекомпании добиваются правды, развенчивают ложь и призывают правительства к ответу», — утверждал Маккейн. При этом, с его точки зрения, журналисты RT являются «пропагандистами, которые дезавуируют правду, распространяют ложь и пытаются подорвать демократические правительства с тем, чтобы продвигать повестку» российского лидера.

Добавил waplaw waplaw 16 Ноября 2017
Комментарии участников:
marvellouz
0
marvellouz, 16 Ноября 2017 , url

Действительно не сравнимые вещи… СМИ США позабористей



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать