УАЗ "Профи" отправят на экспорт и в армию

отметили
24
человека
в архиве

Новый легкий коммерческий автомобиль УАЗ «Профи» предложат жителям ближнего и дальнего зарубежья, а также военным. Об этом рассказал заместитель генерального директора Ульяновского автозавода по продажам и маркетингу Сергей Травкин.

— Мы уже презентовали автомобиль в Армении, Белоруссии, Казахстане. Азербайджан на подходе. У нас запланировано турне по странам таможенного союза. Также мы ориентируемся на страны Латинской Америки. Капотная компоновка, которую имеет этот автомобиль, для России не совсем привычна. А вот на американском и особенно латинооамерканском рынках такие модели успешно себя показали, — отметил Травкин.

Кроме того, УАЗ «Профи» уже представили на нескольких непубличных показах, а также на выставке «Интерполитех-2017», которая недавно прошла в Москве. Ульяновцы презентовали руководству МВД и Росгвардии новую линейку спецавтомобилей на базе коммерческого грузовика: автомобили для пограничной службы и для перевозки заключенных.

— Однозначно мы будем предлагать эту модель военным, это наш ключевой заказчик. УАЗ «Профи» уже хорошо себя показал на испытаниях на Кавказе: в составе военной колонны поднялся на высоту 3000 метров. На базе «Профи» планируют делать разнообразные спецверсии, — пояснили на автозаводе.

В настоящий момент ульяновцы уже опробовали 12 разнообразных модификаций надстроек — от бочки-молоковоза, электролаборатории, краноманипуляторной установки до школьного автобуса. В планах — представить автолавку для выездной торговли, хлебный фургон и прочие варианты, которые могут быть востребованы на рынке.

За счет новой модели на автозаводе намерены увеличить в следующем году продажи, как минимум, на 10 процентов.

— В категории недорогих коммерческих автомобилей, к которым относится «Профи», сегодня на российском рынке присутствует только один игрок. Ниша интересная и объемная: в среднем, в ней продается около 20 тысяч автомобилей. В следующем году мы планируем захватить половину рынка, — резюмировал Сергей Травкин.

Справка «РГ»

УАЗ «Профи» — совершенно новая модель для автозавода. Грузоподъемность автомобиля — 1,5 тонны, он оснащен двигателем ЗМЗ мощностью 150 лошадиных сил. Заводская гарантия — четыре года.

В автомобиле есть нестандартные опции для бюджетного коммерческого транспорта. К примеру, водительское сиденье имеет пять регулировок, руль регулируется по вылету и подъему.

«Профи» имеет две модификации: стандартную и широкую, на пять европаллет, что позволяет перевозить более 10 кубометров груза.

В настоящий момент на УАЗе запустили производство автомобилей с одинарной кабиной. В ноября стартует выпуск и продажа «Профи» с двойной кабиной. В этом же месяце можно будет приобрести автомобиль с газобалонным оборудованием, имеющим заводской сертифитикат.

Добавил precedent precedent 21 Октября 2017 (исправил oleg_ws oleg_ws)
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать