Алёна Кравец собирает подписи за проведение реновации на Рублёвке.

отметил
1
человек
в архиве

Популярная певица, актриса и готова помочь реновации не только словом, но и рублем.

Алена Кравец решила взяться за благоустройство родной Рублевке, и призывает соседей областные власти поддержать ее инициативу. Подписи певица собирает с помощью петиции в интернете. Вот два основных требования:

1) Включить населенные пункты вдоль Рублево-Успенского, 1-го и 2-го Успенского, Ильинского и Красногорского шоссе в общегосударственную программу реновации жилого фонда.

2) Снести все постройки класса премиум и комфорт, которые не соответствуют европейским и российским нормам, но входят в основную часть Рублевки. А на их месте возвести все заново, уже по грамотным градостроительным планам.

«Это только со стороны кажется, что у нас на Рублевке красота и роскошь. Но видим ситуацию изнутри, а это и разбитые дороги, уродливые трехметровые заборы, дома построенные вопреки всякому чувства меры, вкуса и архитектурной грамоты. В пяти минутах от Барвихи, где я живу, есть трехэтажные дома, пятиэтажные, которые тоже требуют ремонта. Строили их еще в советские времена совхозами и санаториями для своих работников. Если в самой Москве тысячи домов с коммуникациями попали в списки под снос — почему бы не выделить средства и на повышение уровня минимального комфорта жителей Рублевки. Разумеется, что говорить за всех жителей Рублевки я не могу. Но я бы лично сделала свой вклад в поддержку реновации того места, где я живу. Хочется жить в комфорте, красоте, чтобы современным были не только наши дома, но и все вокруг. Конечно, полностью полагаться на жителей было бы неправильно, ведь мы итак платим большие налоги за свою недвижимость, и реновация – программа государственная. Но какую-то посильную помощь я оказать не против. Только хотелось бы знать точно, на что именно пойдут эти деньги» - рассказала Алена Кравец.

Добавил odyvan4i odyvan4i 26 Сентября 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать