К приезду Путина в "Яндекс", где ему покажут беспилотное авто, закрыли парковку и кафе, демонтировали велопарковки

отметили
14
человека
в архиве
К приезду Путина в "Яндекс", где ему покажут беспилотное авто, закрыли парковку и кафе, демонтировали велопарковки

Президент России Владимир Путин 21 сентября впервые посетит московский офис «Яндекса» — за два дня до 20-летия компании.

К приезду главы государства проведена подготовка не только внутри штаб-квартиры поисковика, но и снаружи. К примеру у офиса «Яндекса» были демонтированы велопарковки, сообщил радиостанции «Говорит Москва» один из сотрудников компании. Инициатива ли это службы безопасности «Яндекса» или сотрудников Федеральной службы охраны, готовивших здание «Яндекса» к визиту Путина, не сообщается.

Отметим, ФСО задолго до дня визита начинает проверку территории, куда должен прибыть глава государства.

По данным The Bell, в здании «Яндекса» также закрыли кафе, рестораны и подземную парковку. Автомобили на парковке были обследованы специалистами, забрать их можно будет только в четверг вечером, после завершения визита президента. Из-за повышенных мер безопасности сотрудников компании предупредили о возможных проверках их личных шкафов, о возможных проблемах с работой Wi-Fi и сотовой связи.

Владимиру Путину в «Яндексе» должны показать сегодня прототип беспилотного автомобиля, разработку которого компания ведет с 2016 года. В мае 2017 года «Яндекс» уже продемонстрировал на видео возможности прототипа беспилотника под управлением ПО, созданного в «Яндексе», на испытаниях на промышленной площадке. А в течение года планируется начать испытания машин в городских условиях.

 

Кроме знакомства с беспилотником Путин осмотрит офис «Яндекса» и проведет встречу с сотрудниками. Как сообщила пресс-служба Кремля, президент ознакомится с основными направлениями работы компании.

«Президенту продемонстрируют работу обновленного алгоритма системы „Яндекс.Поиск“, самого популярного в России интернет-поисковика, расскажут о разработках в области искусственного интеллекта, а также онлайн-сервисах, предоставляемых компанией пользователям интернета и качественно влияющим на улучшение условий жизни людей, — проекты в области телемедицины, образования, бизнеса, транспорта», — заявили в пресс-службе.

Как пишут сегодня «Ведомости», у визита Путина в «Яндекс» ярко выраженный политический подтекст. И он может оказаться взаимовыгодным: президенту нужно завоевать доверие молодой и прогрессивной аудитории, а «Яндекс» может ему в этом помочь и заручиться поддержкой Кремля.

Приезд Путина может быть частью создания его нового имиджа накануне президентских выборов в марте 2018 года, ориентированного на развитие цифровой экономики и привлечение молодой аудитории. Хотя официально президентская кампания еще не началась, один из ее параметров — публичная поддержка перехода страны к цифровой экономике. Этот курс может помочь Путину привлечь на выборы провластного модернистского избирателя, который, как правило, игнорирует выборы.

И с этой точки зрения «Яндекс» — очень правильный бренд, ориентированный как раз на прогрессивную аудиторию, пишет газета.

Ранее телеканал «Дождь» сообщал, что в последние годы отношения компании и государства стали конструктивными до такой степени, что на «Яндекс» в администрации президента стали рассчитывать в период президентской кампании.

В течение долгого времени власти пытались поставить сервис «Яндекс.Новости» под контроль, заявили собеседники канала, близкие к АП. Руководство приходило в ярость, когда в топ сервиса попадали наиболее невыгодные для властей материалы, утверждает один из собеседников.

Кремль вел с руководством «Яндекса» многолетние переговоры, речь шла об алгоритмах наполнения «Яндекс.Новостей», принципах появления там тех или иных публикаций. Власти открыто угрожали приравнять этот сервис к СМИ с соответствующими ограничениями. А в 2014 году Путин даже заявил, что «Яндекс» изначально начинался как проект с западным влиянием. В итоге компания сильно ограничила раздражавший Кремль поиск по блогам, фактически сделав его недоступным. С января 2017 года «Яндекс.Новости» исключил из поисковой выдачи новостные агрегаторы и источники без лицензии СМИ. В марте 2017 года во время массовых акций протеста по всей России «Яндекс» обвинили в сознательном удалении новостных сюжетов о протестных акциях.

Добавил Serge51 Serge51 21 Сентября 2017
проблема (12)
Комментарии участников:
manson
+10
manson, 21 Сентября 2017 , url

Какая-то странная смесь положительного материала и издевки. Все правильно делали. И с безопасностью (сейчас устранение Путина до зубовного скрежета желает туча народа за границей), и с ограничением новостных выборок про всяких идиотов. Я недавно заметил (пару раз посмотрев), что не могу смотреть что-то вроде «криминальные новости» — это меня просто убивает и мешает творчески жить и развиваться. 

Serge51
+1
Serge51, 21 Сентября 2017 , url

Так надо значит фильтры какие-то вводить. Типа не хочу видеть новости против Путина.

Это ещё до новостей началось. В 2012 в яндексе нельзя было найти сайт «белой ленты». То есть вводишь «белая лента», а тебе про фильм показыыают только. В Гугле всё ок было.

Да, согласен, что в новости намешано. Но прикольно же, особенно новость от 2011 года, за которую проголосовало 160 человек. А V.I.Baranov V.I.Baranov даже написал, что ещё парочка таких цензур (против Навального) и все свалят с поисковика. Как всё изменилось за 6 лет. Сейчас такая новость голосов 20 наберёт.

manson
+6
manson, 21 Сентября 2017 , url

Ну, с моей стороны, нафиг нужны новости о больных на голову людях, предателях, ворах и идиотах. Больные, предатели, воры и идиоты могут, конечно, со мной не согласиться.

Serge51
0
Serge51, 21 Сентября 2017 , url

Согласен. Только для меня воры — Путин и Медведев, а для вас Навальный.

manson
+1
manson, 21 Сентября 2017 , url

Хм... 

Лиман
+6
Лиман, 21 Сентября 2017 , url

Только для меня воры — Путин и Медведев, а для вас Навальный.

 И еще к лучшим характеристикам  «не» вора Начального можно добавить и замечательное «уважание» к тем кто его поддерживает ...

Помните 

Serge51
+2
Serge51, 21 Сентября 2017 , url

Конечно помню да.

Но также никогда не забуду как контрацептив относится к своим противникам.

Лиман
+2
Лиман, 21 Сентября 2017 , url

Я так понимаю с ваших слов враги Путина то есть друзья Навального, презервативы и бараны е*аные в рот?!

Действительно не повезло челам.

Serge51
0
Serge51, 21 Сентября 2017 , url

Не все враги Путина = друзья Навального. В ролике же вон было, что Справедливая Россия надела ленточки белые.

А в общем, вы правы. Эти митинги и события после них показали, как Навальный относится к своим сторонникам.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 21 Сентября 2017 , url

Что у Вас украл Навальный мне понятно. А что у Вас украли Путин с Медведевым? Вы видимо  считаете что Навальный Вам вернул самоуважение, так бесчеловечно отнятое Путиным и Медведевым? Ах они шалунишки,  у Вас уважение воруют, а себе добавляют! Вах-вах!

manson
0
manson, 22 Сентября 2017 , url

Я, я! Удои и урожай — дас ист фантастишен!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать