Баста получил премию "Человек года — 2017"

отметили
2
человека
в архиве
Баста получил премию "Человек года — 2017"

Церемония вручения премии журнала GQ «Человек года» состоялась 13 сентября 2017 года в «Барвиха Luxury Village». Приз в главной номинации завоевал Баста. Среди других победителей — Кантемир Балагов, Яна Троянова, Юрий Дудь, Тимати и др. Ведущие вечера Ксения Собчак и Иван Ургант уделили много внимания цитированию интернет-трендов — в частности, устроили импровизированный рэп-баттл. «Открытие года» — кинорежиссёр Кантемир Балагов — всерьёз предлагал отдать свой приз рэперу Гнойному:

— В следующем году на моём месте должен стоять Гнойный. Антихайп!

Список победителей премии «Человек года GQ»:

Человек года — Баста.

Открытие года — Кантемир Балагов.

Ресторатор года — Александр Оганезов.

Актёр года — Михаил Ефремов.

Музыкант года — Баста.

Автор года — Родион Чепель.

Женщина года — Яна Троянова.

Лицо с экрана — Юрий Дудь.

Режиссёр года — Андрей Звягинцев.

Спортсмен года — Денис Глушаков.

Бизнесмен года — Дмитрий Гришин.

Продюсер года — Тимати.

 

У Василия Вакуленко множество образо­в, но именно рэпер Баста собра­л в этом году полный 35-тысячный зал «Олимпийского».

Вместо того чтобы сосредоточиться на клубе, набиравшем обороты, Василий Вакуленко и Евгений Антимоний ринулись в неизвестность, занявшись поп-музыкой. В коммерческие перспективы русского рэпа тогда никто не верил. «Поляна была не занята, все было в упадке. При слове «рэп» организаторы концертов шарахались, – вспоминает Антимоний. – Но когда Вася приехал в Москву, его как прорвало – в первые три месяца 2005‑го он написал материал на три альбома. Мы определились со стратегией: заходить слоями. Сначала прозвучали простые Васины вещи – «Осень», «Мама», «Ты та» и другие. Его дебютный альбом был почти полностью ­лирическим».

 

Отмечается, что в номинации «Музыкант года» Василий Вакуленко обошел рэпера Хаски, пианиста Дениса Мацуева, хип-хоп исполнителя Ивана Дорна, а также худрука Пермского театра оперы и балета Теодора Курентзиса.

Добавил websik websik 14 Сентября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать