«Группа ГАЗ» представила автобус для Чемпионату Мира по футболу

отметили
40
человек
в архиве

«Группа ГАЗ» представила туристический автобус Cruise с автоматическими системами помощи водителю, разработанный специально к Чемпионату Мира по футболу 2018 года, в рамках Международной выставки коммерческого автотранспорта COMTRANS/17.


источник: ic1.static.km.ru

 

Автобус подходит как для туристических, так и для междугородных маршрутов большой протяженности.

Обновленный Cruise получил новый экстерьер, улучшенные пассажирские сидения с максимальными регулировками. Увеличена пассажировместимость с 47 до 51 чел. Автобус оснащен off-board-системой (удаленная диагностика состояния основных систем автобуса) и автоматическими системами помощи водителю ADAS (система контролирует движение в пределах полосы по разметке, экстренно тормозит автобус при опасном сближении с препятствием; система адаптивного круиз-контроля поддерживает заданную дистанцию до впереди идущего автомобиля, в том числе в условиях ограниченной видимости).

Автобус оснащен электронной системой управления подвеской с функцией подъема и опускания кузова для преодоления сложных участков дороги. Для комфорта при дальних перевозках в салоне установлены индивидуальные сервис-блоки для пассажиров, а объем багажных отсеков составляет 9 куб. м.

Новый Cruise имеет широкий набор опций: систему пожаротушения в моторном и багажных отсеках, датчики задымления в салоне, пять камер видеонаблюдения, Wi-Fi, бортовой навигационный связной терминал, обеспечивающий связь с диспетчерским пунктом, кондиционер с увеличенной мощностью до 40 кВт и др.

В базовую комплектацию автобуса входит двойной стеклопакет, системы «климат-контроль» и «круиз-контроль», бортовой компьютер, цифровой тахограф, элекрообогрев боковых стекол, автоматический привод управления коробкой передач Opticruise. Автобус изготовлен на шасси Scania с двигателем мощностью 400 л.с.

Автобусы Cruise, на базе которых разработана эта новинка, были задействованы в транспортном обслуживании Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи. Серийное производство рестайлинговой модели Cruise будет вестись с 2018 года.


Добавил Никандрович Никандрович 5 Сентября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
cheliko
0
cheliko, 5 Сентября 2017 , url

… для ЧемпионатА ...

v8
-3
v8, 5 Сентября 2017 , url

Автобус изготовлен на шасси Scania с двигателем мощностью 400 л.с

 тьфу ты. а где же импортозамещение? а тут скамейка и наверняка древняя.

Никандрович
+2
Никандрович, 5 Сентября 2017 , url

скамейка и наверняка древняя

 Откуда эти даннве на НАВЕРНЯК ?

v8
-1
v8, 5 Сентября 2017 , url

а где вы увидели утверждение? 

а вообще этот автобус и есть скания, который производится не один год. короче говоря очередная отвёртка.

зато журналюшки то как представили 

«Группа ГАЗ» представила

 а ха ха.

avto-russia.ru/autos/gaz/gaz_cruise.html

источник: avto-russia.ru

даже логотоп скании на руле не убрали.

тут больше фоток

bus.ru/buses/kruiz/

вот продают 

auto.ru/bus/scania/all/?beaten=1&custom_state_key=CLEARED&geo_radius=500&image=true&sort_offers=cr_date-DESC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1&mark-model-nameplate=SCANIA



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать