Как научить ребенка ходить

отметил
1
человек
в архиве

 источник: testkids.ru

 
  Итак...
Ребенок – лучшее, что может с нами случиться. Но вместе с ним появляется не только счастье в доме, но и большая ответственность. Необходимо должным образом воспитывать, обучать малыша. Однажды приходит момент, когда ребенку стоит встать на ноги и начать новый этап в своей жизни. Многие родители сталкиваются с проблемой, как же именно научить ребенка ходить.
 
 Возраст
 
Возраст, в котором ребенок пойдет, зависит от его индивидуального развития. Некоторые считают приемлемым девять месяцев, некоторые – десять, а кто-то и год. Есть несколько негласных правил, благодаря которым вы сможете научить ваше чадо передвигаться. Откажитесь от использования таких вспомогательных средств, как ходунки.
  Многие врачи сетуют на то, что ребенок привыкает к посторонней помощи и сам не желает ходить то ли в силу привычки, то ли в силу страха. Кроме того, ходунки способствуют развитию искривления стопы, что очень вредно для здоровья малыша. На ходунках ребенок ходит на носочках, в то время когда должен полноценно наступать на стопу.
 
  Будьте помощником в ходьбе. Ребенок любознателен, он тянется за своими родителями, поэтому вам стоит в форме игры отойти на расстояние и манить ребенка к себе. Поскольку ребенок еще не делал первые шаги, он может невольно упасть. В этот момент вы должны быть на подхвате. Ребенок не должен испугаться, иначе страх может замедлить процесс обучения первым шагам.БезопасностьНи в коем случае не учите ребенка ходить на скользком полу. Это и неудобно, и, в то же время, очень опасно.
 
  Ваш ребенок может упасть и повредить себе что-нибудь. Избегайте острых углов на месте обучения. Вселите уверенность в ребенка, что он все сможет. Когда он в очередной раз будет стоять, помогите ему передвинуться на пару шагов, аккуратно подтолкните и отпустите. Ребенок будет уверен, что его поддерживают, сам не осознавая, что он идет без посторонней помощи.
 
Немаловажным фактором, влияющим на способность ребенка ходить, является обувь. До того, как ребенок научится ходить, лучше отказаться от обуви. В чем же причина отказа? Как и ходунки, обувь может не правильно сформировать стопу, после чего ребенку труднее будет научиться ходить, и могут возникнуть ортопедические проблемы. Главное при обучении ребенка – создать интерес. Помогите ребенку развиваться, не оставляйте все на самотек. Ведь в этом возрасте только от вас зависит, будет ли отставать ваш ребенок, или же обгонит других в развитии.
Добавил vincher vincher 19 Августа 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать