В Китае выпустили самый дешевый в мире электрокар

отметили
23
человека
в архиве

Компания SAIC-GM-Wuling представила самый бюджетный электрокар в мире — Baojun E100. Компактный автомобиль выполнен в современном и модном стиле Smart ForTwo Electric Drive и стоит всего 35 800 юаней (примерно 320 тысяч рублей). Об этом сообщает издание Carscoops.

Среди технических данных Baojun E100 можно отметить независимую переднюю подвеску спереди и однорычажную — сзади. Батарея у китайского электрокара всего одна. Выдает электрический агрегат 40 «лошадок» и 110 Нм крутящего момента. Прокатиться с ветерком на таком «малыше» не удастся — максимальная скорость составляет всего 100 км/ч.

Как заявляют производители, запаса хода без подзарядки батарей у Baojun E100 хватит на 155 километров. Чтобы зарядить аккумулятор автомобиля, придется подождать не меньше 7,5 часа.

В арсенале новинки есть не только уже привычные сегодня ABS, система распределения тормозных усилий, электрический усилитель рулевого управления, электронный стояночный тормоз и парктроник, но и система распознавания пешеходов.

Кроме того, в базу «эко-малыша» уже входит мультимедийный комплекс с семидюймовым дисплеем и точкой доступа Wi-Fi. Тем, кто готов выложить за китайский электрокар больше начальной стоимости в 320 тысяч рублей и рассматривает топовые версии автомобиля, ко всему прочему полагается сенсорный экран, воздухоочистительная установка и система бесключевого доступа в салон.

источник: auto.mail.ru

источник: auto.mail.ruисточник: auto.mail.ru

Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 14 Августа 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
magmaster
+3
magmaster, 14 Августа 2017 , url

Через Алиэксперсс можно заказать? )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать