“Зажигатели лета” – еще один ролик обогнал на Youtube по просмотрам легендарный gangnam style

отметили
5
человек
в архиве
“Зажигатели лета” – еще один ролик обогнал на Youtube по просмотрам легендарный gangnam style

Всего через полгода после релиза латинский хит Despacitoпуэрториканского исполнителя Луиса Фонси при участии его земляка, рэпера-реггетониста Daddy Yankee стал самой популярной песней всех времен на музыкальных стриминг-сервисах.

На всех стриминг-сервисах – Spotify, Apple Music, Google Play, Amazon Unlimited, Deezer – сингл суммарно проиграли 4,6 млрд раз, опередив песню Джастина Бибера Sorry.

Тройка самых скачиваемых песен на стриминг-сервисах на данный момент выглядит так: Despacito с её 4,6 млрд проигрываний, затем идёт Sorry – у неё 4,38 млрд прослушиваний, и третье место застолбил себе англичанин Эд Ширан с танцевальным блокбастером Shape of You – его на стриминговых сервисах воспроизвели 4,07 млрд раз.

 

 

Фонси поет на испанском и признается, что пытался написать танцевальный хит, но не ожидал такого бешеного успеха.

“Какое-то безумие”, – комментирует успех своего хита певец. – “Не хочу использовать слово “случайность”, поскольку я сознательно пытался написать хит, но такого я не ожидал. Просто хотел, чтобы люди танцевали”.

“Конечно, мелодия очень крепко врезается в память. И вам хочется пуститься в пляс, даже если вы не танцор”, – добавил автор и исполнитель в беседе с Би-би-си.

Добавил Никандрович Никандрович 19 Июля 2017
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 20 Июля 2017 , url

Квартет из Алтайского края сделал кавер на песню пуэрториканского исполнителя Луиса Фонси, которая только за полгода набрала 4,6 миллиарда прослушиваний.

Сейчас в сети появляется множество видеозаписей — музыканты активно перепевают Луиса Фонси, который ранее не был известным исполнителем. Алтайские музыканты сделали одну из самых оригинальный версий. Трое музыкантов и девушка-солистка исполнили песню на своем родном языке, добавили горловое пение и редкий музыкальный инструмент варган.

Отметим, канадский исполнитель Джастин Бибер с синглом «Sorry» 4,38 миллиарда прослушиваний набрал за два года.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать