Как найти недорогое жилье в других странах?

отметил
1
человек
в архиве

 

Вы собрались в путешествие, купили билеты на самолет, продумали маршрут и составили список развлечений, но осталось одна маленькая, но очень важная деталь — найти ночлег.

Я расскажу вам, как быстро найти недорогое или совершенно бесплатное жилье в других странах.

 

Hotels.com

Один из самых популярных поисковиков гостиниц по всему миру, который сканирует 75 систем бронирования. Очень прост в использовании и имеет огромную базу предложений на любой «кошелек». Регистрация на сайте бесплатная. Для поиска жилья необходимо ввести город, в который вы планируете ехать; даты заселения и выселения, количество необходимых номеров и людей, которые будут проживать в отеле. Портал анализирует полученные данные и выдает результаты. Забронировать жилье можно мгновенно. Для этого надо выбрать способ оплаты — банковской картой сразу или по приезду в гостиницу; ввести контактные данные и заполнить реквизиты платежа.

Кроме того, на сайте hotels можно установить дополнительные фильтры: выбрать месторасположение (центр города, загородные дома, спальные районы), тип жилья (апартаменты, отель, квартира, хостел, гостевой дом), дополнительные выгоды (автостоянка, конференц-зал, номера для детей, спортзалы, трансфер и т.д.); типы жилья (семейные, для деловых людей, класса «люкс», для людей с ограниченными возможностями) и ценовой диапазон.

Из приятного — на сайте регулярно появляются горячие предложения с хорошими скидками, а также система накопления бесплатных ночей. Например, вы пожили 10 дней в одной гостинице, после чего 11 ночь вы получаете в подарок. Система накопительная, поэтому бесплатные ночи можно собирать в течение нескольких поездок. Использовать их можно в 275 тысячах отелей по всему миру. Кроме того, за оставленные отзывы вы также получаете бонусы, которые потом можно конвертировать в бесплатные ночи в гостиницах.

Стоит отметить, что «горячие предложения» обычно появляются на отели в крупных городах, поэтому не стоит сидеть и ждать, пока в маленькой деревне кто-то проведет «аттракцион невиданной щедрости» и предложит варианты по самой низкой цене. Там меньше спрос, соответственно, владельцам жилья нет смысла кардинально снижать цену на проживание.

 

Booking.com

Сайт работает по такому же принципу, как и Hotels.com, однако имеет больше фильтров. Например, можно определить, каким видом транспорта вы приезжаете, с какой целью путешествуете. При поиске можно сортировать предложения с бесплатным и платным бронированием и введением банковских данных. Сервис также дает возможность выбирать питание, размер кровати и другие удобства для постояльцев.

Стоит отметить, что на Booking.com очень тщательно следят за описанием жилья и соответствием фотографий. Проще говоря, забронировав номер через этот ресурс, вы можете быть уверенным, что по приезду вы увидите все тоже самое, что видели на сайте, а не разрушенную гостиницу на отшибе города. Кроме того, если вдруг что-то не будет соответствовать заявленному ранее — вы всегда можете вернуть свои деньги назад. Портал гарантирует возвращение средств в случае невыполнения обязательств со стороны отеля.

Сайт имеет в своей базе более миллиона отелей и апартаментов по всему миру, а также солидную историю откликов постояльцев (107 миллионов). Ресурс предлагает «горячие предложения» с хорошими скидками, однако не имеет системы накопления бесплатных ночей.

 

Airbnb

Онлайн-сервис по размещению и поиску краткосрочной аренды жилья в 65 тысячах городов и 191 стране. Преимуществом сервиса является то, что через него легче всего искать квартиры и апартаменты от хозяев. На сайте есть возможность связаться с владельцем и задать уточняющие вопросы. Стоит отметить, что в личной переписке можно даже торговаться и максимально снижать цену за проживание.

Сайт также предусматривает систему фильтров, с помощью которых вы можете определить месторасположение квартиры, желаемые удобства и цены на проживание. Из минусов — сервис берет за свои услуги дополнительный сбор, соответственно заявленная сумма в самом начале будет отличаться от конечной. Кроме того, для бронирования жилья его сначала надо оплатить.

Для удобства пользователей на сайте также созданы так называемые календари, благодаря которым можно просматривать в какие даты жилье занято, а когда свободно.

 

Couchsurfing

Одна из крупнейших всемирных сетей так называемого «гостеприимства», которая была оформлена в виде онлайн-сервиса. Объединяет более 14 миллионов человек в более чем 200 тысячах городов по всему миру. Уникальность сайта в том, что участники не платят за жилье.

Система работы сервиса очень простая — вы регистрируетесь, забиваете в поиске город, куда хотите отправиться и получаете результаты. Выбираете владельца жилья, который вас заинтересовал. Перед тем, как ему написать, вы можете почитать о нем отзывы, а также узнать об увлечениях и привычках. На сайте также указывается владение языками хозяина и что он вам может предложить. Некоторые пользователи предлагают отдельную комнату, другие же просто место на полу. Списавшись с собственником жилья, вы можете задать все волнующие вас вопросы, а также выяснить готов ли человек принять вас как своего гостя.

Преимущества сервиса в том, что кроме бесплатного проживания, вы также имеете возможность узнать о традициях и правилах страны, в которую отправляетесь; попрактиковать свои языковые навыки или просто познакомиться с новыми и интересными людьми. Как показывает практика, некоторые «новые друзья», не только делят с вами ночлег, но и готовы провести экскурсию или угостить ужином.

Очень важным фактом также является система безопасности участников. Для этого существует ряд инструментов, которые дают возможность узнать мнение людей об определенном пользователе. Кроме того, активно работает система верификации имени и адреса участника. При этом администрация сайта регулярно делает рассылку о правилах безопасности или о выявленных мошенниках.

Zumme

Приложение для мобильного телефона, обьединяющее целый ряд полезных для путешественников сервисов. Кроме возможности найти отель по лучшей цене, вы имеете возможность прочитать данные о городе, куда планируете попасть, узнать погоду, курс местной валюты относительно вашей валюты, соотношения часовых поясов между вашим текущим поясом и часовым поясом места назначаения, узнать способы долететь до места назначания, способы позвонить на телефон в нужной вам стране.

 

Отзывы

На всех выше представленных сайтах есть возможность оставлять отзывы. Порой именно они являются решающими. Если вы выбрали понравившийся вам по фотографиям и описанию отель, не поленитесь почитать о нем отзывы. Возможно, вы измените свое мнение или же наоборот окончательно убедитесь в правильности вашего выбора. Кроме длинных описаний постояльцев есть возможность оценивать жилье по звездам. Чем больше звезд — тем выше рейтинг.

 

Промокоды и купоны

Иногда в интернете можно приобрести промокоды или купоны на аренду жилья, что существенно экономит ваш бюджет. С помощью таких «приятностей» можно получить скидку от 5 до 70% на проживание. Часто такие купоны выпускают в преддверии праздников или «высоких сезонов». Перед бронированием отеля не поленитесь поискать в интернете такие предложения.

Однако, важно помнить о том, что если вы покупаете скидку на зарубежном сайте, то все данные при заполнении анкеты на покупку должны быть занесены на иностранном языке, иначе такая операция обойдется вам значительно дороже или же продажа не состоится вовсе. Также помните, что валюту надо выбирать иностранную, чтоб не потерять во время конвертации лишние средства.

Добавил mumon mumon 12 Июля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать