Они улетели, но обещали вернуться: в России завершился розыгрыш Кубка Конфедераций ФИФА

отметили
7
человек
в архиве

источник: s019.radikal.ru

Кубок Конфедераций ФИФА по футболу окончен. И как бы смешно это сейчас не звучало, победила… Россия! Нет, формально кубок, конечно же, уехал в Германию, с чем мы и поздравляем Йоахима Лёва и его команду. Однако не стоит забывать, что Кубок Конфедераций, по сути своей, является лишь генеральной репетицией главного праздника мирового футбола — Кубка мира, который нашей стране предстоит принять в следующем году. Как следствие, участникам прошедший турнир был не так интересен, как, например, оргкомитету ЧМ2018, функционерам ФИФА и некоторым отдельно взятым иностранным журналистам, приехавшим в Россию исключительно с целью заснять, как русские фанаты нападают на туристов с детьми, мутузят геев и плюются в чернокожих. Последние, получается, и вовсе зря потратили свое время и деньги своих работодателей: за время проведения турнира в России так и не было зафиксировано ни одного акта агрессии в отношении гостей КК. В целом турнир прошел гладко, в очередной раз продемонстрировав всему миру, насколько серьезно в России подходят к организации подобного рода масштабных международных мероприятий. Далее все обо всем, но по порядку.

В отличие от Йоахима Лева, который привез на КК резервный состав немецкой сборной, Россия на турнир выставила своих лучших игроков: Москва, Питер, Казань, Сочи. Понятные указатели на английском языке, бесплатный проезд на общественном транспорте и слаженная работа тысяч волонтёров сделали принимающие кубок города максимально доступными и понятными для иностранцев. А удобством безвизового режима, введенным специально для болельщиков, поспешили воспользоваться даже те любители футбола, чьи команды не были представлены на прошедшем турнире. Как, например, посмотреть футбол, побывав при этом сразу в трех разных городах, поспешил пользователь сайта TripAdvisor из Польши:

источник: i066.radikal.ru

В свою очередь местное население городов, принявших КК, организаторов тоже не подкачало. В глазах гостей, приехавших к нам в гости в прямом смысле со всех континентов, русские предстали не злобными вечно пьяными варварами, а цивилизованными, доброжелательными, отзывчивыми и, как ни странно, много улыбающимися интеллигентными людьми:

«Вопреки ожиданиям, все русские, включая полицейских, продавцов сувениров и обслугу в отелях, с которыми мне довелось пообщаться во время поездки, были на удивление улыбчивы, доброжелательны и охотно помогали советом на довольно сносном английском языка» – такого отзыва удостоились наши соотечественники на популярном портале reddit.

источник: s019.radikal.ru

Вопреки другим ожиданиям и истерии, нагнетаемой до кровавого поноса западными СМИ относительно пребывания иностранцев в России, в Москве заблудившихся после ночной гулянки болельщиков из Камеруна не только никто пальцем не тронул, но и даже нашились те, кто посадил гостей столицы в такси и отправил в нужный отель.

twitter.com/FrenzziiiBull/status/877807815259168768

Неизгладимое впечатление на болельщицу из Германии произвела Казань:

«Скажу честно, у меня были некоторые опасения, поскольку, как я читала, в Казани очень много мусульман. У нас в Дортмунде эти люди создают много проблем. Поджоги церквей, грабежи, изнасилования и даже убийства не редкость, полиция не в состоянии противостоять. Так что мне было страшновато ехать в Казань. Однако мои опасения были напрасны. Очень дружелюбный, гостеприимный город, а главное, безопасный! Тут даже ночью не страшно выходить на улицу».

источник: s013.radikal.ru

s013.radikal.ru/i325/1707/da/4818f386395c.jpg

Салам, Татарстан! Вы большие молодцы!

Насколько я могу судить исходя из отзывов и комментариев, оставленных болельщиками, побывавшими в российских городах на КК, в Интернете, все эти люди высоко отметили уровень обеспечения безопасности в нашей стране и ту серьезность, с которой у нас подходят к этому вопросу. Многие уже бронируют туры и билеты на грядущий ЧМ-2018. От себя хочется добавить, что, пожалуй, этот КК стал для России не экзаменом в итоге, а прекрасной рекламной акцией того, что в следующем году мы ждем к себе в гости, ни много ни мало, весь мир! И мы готовы!

Добавил vberest vberest 4 Июля 2017
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать