Самая маленькая в мире собака

отметил
1
человек
в архиве

Собака — является лучшим другом человека, уже долгие тысячелетия. Они очень умные и преданные животные, всегда готовы прийти на помощь людям. Но как и другие животные, они бывают: добрые, злые, маленькие и большие.

Короткошерстная чихуахуа по кличке Milli на сегодняшний день зарегистрирована книгой рекордов Гиннеса как самая маленькая собака. Малышка была найдена своими нынешними хозяевами в Пуэрто-Рико.

Её длина в холке всего лишь 6 сантиметров и 50 мм., а весит она 172 грамма. Хозяева каждые 2-3 часа кормят маленького питомца с помощью пипетки и тщательно ухаживают за ней, как за маленьким ребёнком.

Нынешняя короткошерстная рекордсменка обошла еще одного, но длинношерстного чихуахуа по кличке Бу-Бу, который родом из Кентукки в США и также помещается на ладони, но длина его тела от макушки до кончика хвоста — 10,16 сантиметра, что позволило ему быть самым маленьким псом в мире с 2008-го года.

К примеру, обычно рост такой породы собак, как чихуахуа — 15 – 25сантиметров. Аргентинские хозяева самой маленькой собаки в мире очень гордятся своим столь миниатюрным домашним животным и утверждают, что после того, как практически карманная Милли (на фото) родилась три месяца назад его размер так и не изменился, что очень сильно удивило как их, так и ветеринаров вместе с представителями Книги рекордов Гиннеса.

В тоже время Ванесса Семлер и ее муж Эдвин Давила признаются, что их крошечный питомец требует особенного ухода, так как Милли настолько маленькая, что даже не смогла кормиться молоком матери, а ее хозяевам приходится кормить малышку с помощью пипетки, кроме того, за ней постоянно нужно следить, чтобы она не повредила свои крошечные лапки или еще что-нибудь. Однако у этих аргентинцев нет детей, поэтому они заботятся о малюсенькой породистой чихуахуа, как о собственном ребенке, поэтому у Милли все хорошо, и она растят здоровой и жизнерадостной собачкой.

источник

Добавил Ssofi Ssofi 21 Июня 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать