Ижевский автозавод выпустил 100-тысячную LADA Vesta

отметили
28
человек
в архиве

Модель входит в тройку самых продаваемых новых легковых автомобилей

источник: rostec.ru

С конвейера ижевского предприятия АВТОВАЗа сошла 100-тысячная LADA Vesta. Юбилейной машиной стал седан белого цвета в комплектации Luxe, оснащенный четырьмя подушками безопасности, климат-контролем, обогревом лобового стекла, датчиками дождя и света.

LADA Vesta создана на универсальной платформе LADA B/C и стала воплощением X-образного дизайна. Сегодня LADA Vesta входит в топ-3 самых продаваемых новых легковых автомобилей. За пять месяцев 2017 года было реализовано около 28 тыс. таких машин, что почти на 60% больше, чем за тот же период прошлого года.

Среди преимуществ LADA Vesta – яркий стиль, вместимость салона и сочетание плавности хода и хорошей управляемости. В базовую комплектацию входят система экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС», подогрев передних сидений, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, а также оборудование для обеспечения активной безопасности, в число которого включены система курсовой устойчивости, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения, электронная система распределения тормозных усилий, противобуксовочная система, система помощи при старте на подъеме.

В этом году модель получила награду Российского автомобильного форума в номинации «Лучший продукт года», завоевала приз за дизайн Первой Московской биеннале дизайна, второй раз подряд стала «Автомобилем года» в России и удостоилась Гран-при журнала «За рулем». Кроме того, модель авторизована для использования в системе «Яндекс.Такси» во всех регионах страны.

За полтора года производства на рынок было выведено 30 вариантов седана LADA Vesta, включая экспортные комплектации. Сегодня модель поставляется в Германию, Венгрию, Сербию, Словакию, а также Украину, Беларусь и другие страны ближнего зарубежья.

Добавил waplaw waplaw 21 Июня 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать