"Ночные волки" во главе с Хирургом приложились к мощам Николая Чудотворца, примчавшись к ХХС на байках в полночь

отметили
2
человека
в архиве
"Ночные волки" во главе с Хирургом приложились к мощам Николая Чудотворца, примчавшись к ХХС на байках в полночь

источник: s9.stc.all.kpcdn.net

Около полуночи с 31 мая на 1 июня колонна «Ночных волков», не испугавшись прогнозов синоптиков о новом урагане, в дождь примчалась на своих байках к столичному храму Христа Спасителя, чтобы приложиться к мощам Николая Чудотворца, и ради них главный собор России открыли на полчаса, пишет «Комсомольская правда».

31 мая байкеры праздновали 28-летие своего клуба, а около полуночи рванули к ХХС. Несмотря на то что официально доступ к мощам открыт с 8:00 до 21:00, мотоциклистам разрешили поклониться святыне. Предводитель «Ночных волков» Хирург (Александр Залдостанов) пояснил, что они не хотели днем смущать паломников.

«А как по-другому? Днем мы бы смутили верующих. Многие прибыли в Москву ровно на сутки, у нас очень плотный график», — пояснил Хирург. По его словам, в эти сутки никто не спит, так как клубные вопросы требуют много времени, а потом все разъезжаются. Предводитель «волков» назвал чудом то, что в этот день они смогли приложиться к мощам.

«Почтительно и тихо входя в специально открытый для гостей на полчаса главный собор России, „волки“ целовали ковчег, прикладывали иконки, зажигали свечи и расходились назад к байкам. Среди них были и швейцарцы, и немцы, и выходцы из других европейских стран», — рассказал корреспондент «КП».

На вопрос, о чем просил Залдостанов святого Николая, байкер ответил, что о благодати.

На память о событии «Ночные волки» сделали общее фото на фоне храма.

Напомним, президент России Владимир Путин, с которым, кстати, «волки» находятся в дружественных отношениях, также приложился к мощам святителя без очереди. Правда, он сделал это 24 мая днем.

Мощи Николая Чудотворца впервые в истории привезли в Россию из итальянского города Бари 21 мая. До 12 июля они доступны для поклонения в столичном храме Христа Спасителя, затем их перевезут в Петербург, где они пробудут до 28 июля. Вход в очередь по состоянию на 10:15 1 июня располагается на Фрунзенской набережной у домов 12-14 (пересечение с улицей Тимура Фрунзе), на светофоре. Проход — от станции метро «Парк культуры», сообщает официальный сайт принесения мощей Николая Угодника. Последние несколько дней длина очереди практически не меняется.

Несмотря на то, что в нескольких храмах Москвы и в других регионах можно поклониться частицам мощей святого Николая, верующие стремятся по возможности приехать в ХХС, так как там находится девятое ребро святителя, расположенное близко к сердцу, а сердце в христианской традиции считается средоточием веры. Паломники в своих молитвах просят у Николая Чудотворца здоровья и благополучия в делах для себя и своих близких.

www.newsru.com/religy/01jun2017/wolfs.html

Добавил Serge51 Serge51 1 Июня 2017
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать