HBO готовит спин-оффы «Игры престолов»

отметил
1
человек
в архиве

«Игра престолов» стал не только флагманским сериалом HBO, но и самым рейтинговым проектом последнего десятилетия. Летом 2017 года зрителей ожидают два финальных сезона, состоящих из тринадцати серий. Оглушительный успех сериала стал «золотой жилой», поэтому популярный американский телеканал объявил о том, что готовит спин-оффы.

источник: ru5.anyfad.com

Слухи о новом проекте по циклу романов «Песнь льда и пламени» появились еще в прошлом году. Предполагалось, что сериал будет посвящен истории Джона Сноу. Однако, HBO заявил, что проект должен расширить горизонты уже известной зрителям вселенной, рассказать о других временах и персонажах.

Автор книг Джордж Мартин не уточняет, о каком именно временном отрезке пойдет речь в телесериалах. В дополнение к пяти романам цикла «Песнь льда и пламени», писатель представил серию рассказов в жанре фентези – «Повести о Дунке и Эгге». Сюжет разворачивается все в том же мире, но на сотню лет ранее описанных событий. Главными героями выступают путешествующий рыцарь Дункан Высокий и его ученик Эйгон Таргариен (племянник Дейнерис). Возможно, грядущие сериалы расскажут историю рода Таргариенов, известного благодаря умению повелевать драконами.

источник: ru8.anyfad.com

Газета New York Times ранее сообщала о переговорах Мартина с телеканалом. Сегодня HBO уже нанял четырех авторов-сценаристов, которые совместно с писателем будут работать над историями для сериалов. Пока четыре заявленных проекта находятся на стадии поиска наиболее интересных сюжетов.

В настоящий момент написано пять романов цикла «Песнь льда и пламени», по которым было отснято шесть сезонов сериала. Сюжет экранизации развивается за пределами своих источников, исчерпав книжный материал еще в прошлом сезоне. Действия книг/сериала происходят в псевдоисторической реальности средневековой Европы: несколько влиятельных семей ведут борьбу за власть над Семью Королевствами в то время, как над человечеством нависла серьезная угроза – армия мертвецов. Произведения Джорджа Мартина стали скандальными благодаря множеству откровенных сцен и шокирующим сюжетным поворотам. На сегодняшний день телесериал «Игра престолов» является одним из самых популярных в истории, поэтому с нетерпением ждем выхода финальных сезонов и новостей о спин-оффах.

 

Источник

Добавил Авто_Боярин Авто_Боярин 19 Мая 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать