Skoda Vision E

отметили
5
человек
в архиве

У Volkswagen Group есть свои взгляды на 2025 год, и входит в них расширение своего портфолио элекромобилей. К тому времени планируется выпустить пять автомобилей под маркой Skoda, первый из которых мы уже может наблюдать – Skoda Vision E, спортивный электро-кроссовер, представляющий собой первое творение бренда в этой области.

источник: ru4.anyfad.com

«Skoda Vision E является нашим первым чисто электрическим автомобилем, который также может автономно управляться на Уровне 3», — говорит генеральный директор Skoda Бернард Майер. «Мы перенесли типичные для Skoda черты в полностью электрический автомобиль: новый язык дизайна Skoda с обширным салоном, инновационными технологиями и новейшими системами-ассистентами, а также многочисленными «умными» особенностями».

источник: ru9.anyfad.com

В Vision E Skoda использовали обильное светодиодное освещение, начиная с характерной полосой фар на краю капота. В фарах применяется технология Matrix LED, подключенная к передней камере для более точного контроля на дороге. Чуть более узкая светодиодная полоса располагается снизу между воздухозаборниками и передним спойлером. Основные и нижние задние фары также используют LED технологию. Даже вдоль дверей есть светодиодные полосы, помогающие акцентировать «линии торнадо» и добавляющие дополнительный контур.

источник: ru2.anyfad.com

Vision E основывается на той же архитектуре электромобиля MEB, что и недавние концепты WW I.D. Crozz и I.D. Buzz. Литий-ионная батарея, располагающаяся глубоко в основании шасси между осями, поддерживает постоянный привод на четыре колеса и питает двухмоторный силовой агрегат на 301 лошадиную силу с запасом хода 500 км. Skoda также обещают наивысший уровень динамичности – максимальная скорость 180 км/ч. Система индуктивной зарядки заряжает батарею до 80% за 30 минут.

источник: ru1.anyfad.com

Skoda сконцентрировались на том, чтобы сделать салон высокофункциональным, комфортабельным и высокотехнологичным. Садиться в автомобиль стало проще благодаря отсутствию В-колонны, электрически активируемой задней двери и вращающимся сидениям. Каждое из четырёх сидений вращается в наружную сторону максимум на 20 градусов, если открыта соответствующая дверь.

источник: ru1.anyfad.com

У каждого пассажира Vision E есть свой цифровой дисплей, а у водителя имеется head-up дисплей и цифровая приборная панель. Центральный тачскрин выводит необходимую информацию и функции для водителя и пассажира спереди. Дисплеи пассажиров сзади встроены в спинки передних сидений. Док-станция «Phonebox» в каждой двери позволяет не только заряжать смартфон, а и выводить информацию с него на индивидуальный информационно-развлекательный экран. У всех трёх пассажиров есть такчкрин-контроллеры по бокам сидений.

источник: ru1.anyfad.com

Skoda оснастили Vision E специальными системами, предназначенными для обеспечения автономности Уровня 3. Автомобиль может управляться автоматически, понимая, что водитель всегда готов взять управление на себя, если понадобится. Режим автопилота может ускоряться, тормозить и рулить на шоссе, а ассистент в пробках способен руководить автомобилем в условиях пробки и перегруженного движения.

источник: ru8.anyfad.com

Vision E ясно указывает на намерение Skoda создать себе флот из электромобилей, но сначала придётся немного подождать. Сначала Skoda выпустят plug-in гибрид Superb в начале 2019 года. Затем до 2025 года они добавят пять электромобилей в различные сегменты.

источник: ru1.anyfad.com

источник: ru6.anyfad.com

источник: ru4.anyfad.com

источник: ru6.anyfad.com

источник: ru3.anyfad.com

источник: ru5.anyfad.com

источник: ru3.anyfad.com

 

Источник

Добавил Авто_Боярин Авто_Боярин 11 Мая 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать