Важная информация для тех, кто отправляется на отдых в Индию

отметил
1
человек
в архиве

О том, где расположена Индия знает примерно каждый житель нашей страны. Находится в Южной Азии и по размерам занимает 7-ое место в мире. Огромный интерес к Индии вызван не только благодаря тому, что страна омывается Индийским океаном, но и наличию на ее территории многих достопримечательностей, возраст которых перевалил за две тысячи лет.

источник: ru2.anyfad.com

Погода в Индии и лучшее время для визита в страну
Приобретать туры в Индию лучше на осенние или зимние месяцы. В южной части страны стоит теплая солнечная полгода, вполне располагающая к купанию в океане. Не рекомендуется туристам ехать в это государство летом. Знойная жара испортит весь отдых. Сезон дождей заканчивается в начале сентября. Если же гостям страны интересны Гималаи, то ехать они могут в любое время года.

В Индию нужна виза
Покупая туры в Индию, не забудьте о том, что нужно будет оформить и въездной документ. Дело в том, что правительство страны ввело визы для граждан нашего государства. Чтобы получить въездной документ следует:
• заполнить анкету на сайте;
• предварительно отсканировать первую страницу в заграничном паспорте и загрузить ее;
• оплатить консульский сбор. На настоящий момент он составляет 60 долларов.

Оформление визы длится в течение 3 дней. Выдают ее практически каждому туристу. Въездной документ следует предъявить прямо в аэропорту. Действие визы составляет 30 календарных дней.
Оформление визы длится в течение 3 дней. Выдают ее практически каждому туристу. Въездной документ следует предъявить прямо в аэропорту. Действие визы составляет 30 календарных дней.

источник: ru6.anyfad.com

Что касается курортов Индии
В Индии есть множество курортов и каждый по-своему привлекателен. Выбирать курорт следует, отталкиваясь от своих пожеланий. Если кто-то предпочитает не только отдыхать на пляже, но и проводить ночь в клубах и на дискотеках, то отправиться в Гоа. Кстати говоря, большая часть туристов тут — это граждане нашего государства. В той ситуации, когда интересен спокойный и размеренный отдых в Индии, то забраться на один из Никобарских или Андаманских островов. Местная экзотика вряд ли оставит неизгладимые впечатления.
Предпочитающим экскурсионные туры в Индии пляжному отдыху, советуем совершить путешествие в так называемый «золотой треугольник» Индии. Он включает в себя Джайпур, Дели и Агру. Турист сможет увидеть настоящую Индию, включающую в себя резкий контраст богатства и нищеты, а также многие достопримечательности.
С какой бы целью не совершалась поездка в Индию, приобрести тур в нее следует в компании Импала Тревел, где подберут путевку в соответствии с финансовыми возможностями туриста.

Источник: vilingstore.net

Добавил Mirrandia Mirrandia 5 Мая 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать