Новые гаджеты и невероятные изобретения

отметили
2
человека
в архиве

У каждого человека есть множество предметов и вещей, которыми мы пользуемся каждый день. Есть и такие, которые брошены на дальнюю полку и давно перестали исполнять свою роль. Благодаря творческим людям, энтузиастам-изобретателям, некоторые, казалось бы, ненужные вещи приобретают вторую жизнь. Это умение посмотреть на изделие под другим углом – иногда приносит практические плоды.

 

 

Согласитесь, что от питья жидкости мы не откажемся никогда. Так заложено природой. На жажде человека зарабатываются многомиллионные состояния. Каких только напитков нам не предлагается! Большое сомнение вызывает их состав. О свежевыжатых соках вообще речь не идет. В замечательно красивые и ароматные соки производители кладут массу добавок, не всегда полезных для здоровья. Почему бы не напиться простой водой, вкус и запах которой напоминают любимый сок?! Так действует любопытная кружка The Right Cup. Как утверждают авторы изобретения, это абсолютно безопасная для здоровья вещь. В ее конструкцию входят пищевые ароматизаторы. Они позволяют ощутить двум органам чувств – рту и носу – удовольствие от употребления любимых напитков. Единственный недостаток – каждая чашка несет в себе лишь один вкус. На сегодняшний день выпущены кружки со вкусом фанты, кока-колы, персика лимона и апельсина.

 

 

Портативный резервный аккумулятор – мечта чуть ли не каждого современного человека, жизнь которого без гаджетов невозможна. Над разработкой приборов подзарядки электронных устройств работают довольно давно. На рынке уже существуют примеры резервных аккумуляторов. Все они либо громоздки, либо от них заряд происходит достаточно долго. Например, чтобы зарядить смартфон, нужно оставлять его на зарядку до 4-6 часов. На помощь приходит новинка – аккумулятор ASAP Dash. Это небольшая плоская батарея, заключенная в алюминиевый корпус, размером 124х61х13 мм и весом 180 грамм. По данным его изобретателей его емкость равна 5 000 мАч, и он справится с подзарядкой мобильника за каких-нибудь 20 минут!

 

 

Хотите быстро отсканировать любимый многотомник – воспользуйтесь сканером, созданным в Японии, DFS-Auto. В его комплектацию входят лазерные датчики, запрограммированные камеры и особая подкатка, куда располагается книга или журнал. Причем перелистывать страницы вам тоже не придется: этот процесс так же автоматизирован. Сканер DFS-Auto способен переносить информацию в цифровой формат со скоростью до 250 страниц за минуту!

 

 

Чудо-ручку, умеющую рисовать с использованием 16 миллионов цветов, сегодня называют Scribble. В нее вмонтирован RGB датчик, с помощью которого ручка распознает множество оттенков: стоит лишь прикоснуться к понравившейся по цвету поверхности. Пользоваться ею можно, рисуя на бумаге или сенсорной поверхности.

 

 

А вот еще вашему вниманию ручка-3D принтер. С помощью на вид простой ручки можно создавать предметы прямо в пространстве, то есть объемные вещи. Внутри приспособления – ручки 3Doodler 2.0 – находится картридж со специальным средством, напоминающим жидкий пластик, застывающий на ходу. Осталось включить фантазию и реализовать ее мгновенно.

 

 

Проблему с количеством и типом сетевых разветвителей решит без особого напряга Youmo. Придуманный в Германии уникальный разветвитель можно собирать по частям в зависимости от необходимости. Нужны розетки европейского образца, отечественного или под USB подключение – пожалуйста: подберите необходимые элементы, соедините и пользуйтесь!

 

 

Следующее изобретение порадует автомобилистов, которым часто приходится бороться с небольшими вмятинами. Частая рихтовка и покраска кузова не только затратное дело, но и небезопасное для машины. Поэтому в Швейцарии изобрели устройство, выравнивающее проблемные точки на кузове. Причем, на покрасочный слой его действие не влияет. Приспособление именуется T-Hotbox PDR.

 

 

Нужно подвесить на кухне нож, в прихожей – на видном месте ключи? К вашим услугам незаменимый прозрачный держатель Stikk. Это кусочек силикона со специальным клеящим средством, следы от которого легко смываются простой водой. Его можно прилепить в машине, на стене, на мебели и приложить предмет, которым часто пользуются. Вес его может быть до 350 грамм.

 

 

Само название Scanmarker (сканмаркер) говорит о своем предназначении. Он может считать и перенести любую информацию на компьютерное устройство, работая без задержек в реальном времени. Нужно лишь провести «маркером» вдоль необходимого текста.

По материалам: VilingStore

Добавил Ssofi Ssofi 28 Апреля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать