Официальное открытие благотворительной фотовыставки Олега Сингареева «БХАРАТА, БОЛЕЕ ИЗВЕСТНАЯ КАК ИНДИЯ»

отметил
1
человек
в архиве

18 апреля 2017 г. аутентичная, красочная, противоречивая и загадочная Индия, во всем своем многообразии предстала взору гостей на церемонии открытия выставки Олега Сингареева в Фотоцентре на Гоголевском.

Выставка приурочена к юбилею: 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией.

В стенах легендарного выставочного центра собрались все те, у кого при слове Индия замирает сердце, а творчество Олега Сингареева вызывает восхищение.

Мероприятие открылось прекрасным традиционным индийским танцем от коллектива «Манджари», дипломанта, победителя и обладателя многочисленных конкурсов в области танцевального искусства.

Открывал выставку Валерий Иванович Никифоров, генеральный директор «Фотоцентра», уже, не в первый раз, представляющий работы Олега Сингареева на своей выставочной площадке.

Валерий Долгополов, председатель Ассоциации Благотворительных фондов «Пища Жизни» и генеральный директор московского фонда «Пища Жизни», как организатор выставки рассказал, какие цели ставит перед собой фонд, направляя усилия на такие важные мероприятия как эта выставка, как связаны культура и благотворительность, а также выразил свою благодарность волонтеру, сквозь объектив которого за деятельностью фонда «Пища Жизни» могут наблюдать миллионы людей.

На церемонии также присутствовали и выступили Иван Юрьевич Новицкий (заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы), г-н Санджит Кумар Джха (президент Ассоциации Индийцев в России) Мария Александровна Слободская (президент Института проблем гражданского общества), Доктор Навин (практикующий врач медицинского центра «Атрея Аюрведа»), Станислав Машагин (Генеральный директора инвесткомпании «ВОЛГА Капитал»)

Антон Александрович Игнатенко (заместитель начальника Управления по связям с религиозными организациями г. Москвы) не смог приехать, но передал свои самые теплые пожелания успеха выставочному проекту.

Организатор проекта Ассоциация благотворительных фондов “Пища Жизни”.

В настоящее время БФ «Пища Жизни» — единственная в России неправительственная организация по обеспечению людей питанием в условиях чрезвычайных ситуаций (оказание помощи государственным структурам в оперативной организации горячего питания для пострадавших от стихийных бедствий, техногенных катастроф, военных конфликтов и пр., с оперативным выездом на место происшествия). За 25 лет существования Фонда горячее вегетарианское питание получило огромное количество людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. На постоянной основе осуществляется обеспечение полноценным горячим питанием социально незащищенных слоев населения (малообеспеченных граждан, детей-сирот, одиноких матерей, инвалидов, ветеранов, пенсионеров).

«Пища Жизни» регулярно принимает участие в культурно массовых мероприятиях, организует благотворительные выставки, проводит образовательные мероприятия о принципах здорового образа жизни, пропагандируя и утверждая тем самым культуру милосердия в обществе.

Также, в Уставной деятельности Фонда «Пища жизни» предусмотрена организация и проведение культурных мероприятий, таких как предстоящая фотовыставка. Это не первое обращение к индийской теме — Фонд уже проводил несколько выставок, посвященных этой стране, начиная с «Вдоль по Ганге босиком», в 2006 году, «Просто Индия» в 2014 году, и теперь, в год 70-летия установления дипломатических отношений российско-индийских отношений — выставка «Бхарата, более известная как Индия».

Интерес же именно к Индии обусловлен тем, что авторы (а авторами фоторабот всегда являются волонтеры Фонда «Пища жизни»), искренне любят эту страну, часто в ней бывают и изучают ее.

Официальный партнер мероприятия – центр здорового питания и общения «Джаганнат»


Выставка работает до 30 апреля (24 апреля — выходной) с 11.00 до 19.00

Дополнительная программа в рамках выставки:

22.04 12:00 Лекция «Здоровое питание по аюрведе» Ведущий: практикующий доктор Аюрведы Навин Чандран Венкаллил (медицинский центр «Атрея Аюрведа»)

22.04 13:00 Кулинарный мастер-класс индийской кухни. Ведущие: Артем Иванов, Антон Кобзев (Кулинарные курсы «Амриталока»)

23.04 13.00 Беседа о йоге и практика йога-нидры от Ольги Ломковой

30.04 Состоится благотворительный аукцион выставленных работ. Все собранные средства будут направлены в фонд «Пища Жизни»
Добавил Екатерина Ярош Екатерина Ярош 21 Апреля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать