Грузовик Tesla появится в сентябре

отметили
9
человек
в архиве
Грузовик Tesla появится в сентябре

Американский производитель электромобилей Tesla Motors планирует принципиально расширить сферу своей деятельности — компания готовится выпускать грузовики. Первый грузовой электрокар Tesla покажут в сентябре, а в следующем году появятся пикап и внедорожник-кабриолет. Об этом в своем блоге в Twitter сообщил глава компании Илон Маск.

Tesla Motors появилась в 2003 году. Основателем и главным акционером компании является американский предприниматель Илон Маск. Штаб-квартира Теслы расположена в Пало-Альто, штат Калифорния, США. Сейчас модельная линейка компании состоит из представительского седана Model S и кроссовера Model X. В ближайшее время на рынок выйдет компактная модель Model 3.

10 апреля Tesla обошла по капитализации концерн General Motors и стала, таким образом, самой дорогой автомобильной компанией в США.

Добавил ramstor ramstor 14 Апреля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
rustam.2v
0
rustam.2v, 15 Апреля 2017 , url

И правильно, в Китае уже более 3х лет электрогрузовики внедряют массово, более 3х десятков моделей  разных размеров. Так что самое время Тесле проявить свой технический гений… и перелицевать какой-нибудь под себя. Ведь самое сложная работа им осталась — обвес, фонарики и форма ручек для дверей )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать