В Коми полицейские приютили брошенных медвежат

Сотрудники полиции Усть-Куломского района Коми приютили на ночь в отделении двух брошенных медвежат. Нашел животных житель поселка Кебанъель, он же и вызвал полицию.
Все произошло вечером 12 апреля недалеко от автозаправочной станции у дороги Сыктывкар — Носим. В картонной коробке находились двое медвежат. На место ЧП сразу выехали стражи порядка.
По предварительным данным, детенышам не больше полутора месяцев. Мишки освоились в отделении полиции и даже погуляли по коридорам. Сотрудники дали имя малышам: одного назвали Усть, второго — Кулом, в честь муниципального района, в котором их обнаружили.
Сегодня медвежат передали сотрудникам районного охотнадзора. Пока не ясно, откуда они взялись и кто их подбросил к дороге. Выяснением всех обстоятельств будут заниматься специалисты.
