Модный словарь: лонгслив

отметили
2
человека
в архиве

Постепенно наш словарный запас пополняется необычными словами, которые называют модные предметы гардероба. Фэшн-индустрия всё чаще предлагает нам одежду унисекс. Такие себе удобные вещички, присутствующие среди женской и мужской одежды. Зачастую мы давно их носим и даже не подозреваем, что они имеют такое название. Лонгслив – футболка с длинным рукавом — не стал исключением. Появился этот вид одежды еще в 19 веке, только тогда лонгсливы назывались более прозаично – фуфайками. Изначально их носили моряки, в качестве нижнего белья. В 20 веке такие «фуфайки» понравились женщинам, а в 21 – лонгсливы стали неотъемлемой частью мужского, женского и детского гардеробов.

источник: ru6.anyfad.com

Лонгсливы: какие бывают

О, вариантов множество! Однотонные и с принтами. На них изображают персонажей известных мультсериалов, звезд кино и шоу-бизнеса, делают разнообразные надписи. Поскольку это разновидность футболки, то в основном круглый вырез горловины, но встречаются и с V-образным вырезом. Основной элемент данного предмета одежды – длинный рукав, хотя есть модели и с рукавом три четверти. Интересно смотрится двойной рукав, когда длинный в другом цвете. В большинстве своем лонгсливы шьют из хлопчатобумажной ткани, но есть футболки и из стрейча или эластана.

источник: ru1.anyfad.com

Удобно, что лонгсливы можно сочетать с самыми разными стилями в одежде, вплоть до классического. Наденьте такую футболку под пиджак или с брючным костюмом и чувствуйте себя абсолютно спокойно, ведь так тоже носят. Конечно же, самый распространенный стиль — спортивный. Выбирая такой лонгслив, следует не перепутать его с моделью в стиле кэжуал. Спортивные футболки в основном однотонные, могут быть ярких расцветок.

С чем сочетать женские лонгсливы

Самое беспроигрышное сочетание – с джинсами. Можно надеть такую футболку и под джинсовую юбку, а на ноги обуть сникерсы. Будьте осторожны с классическими брюками, юбкой средней длины. Я уже отмечала ранее, что такой вариант возможен, просто надо немного поиграть со стилем, чтобы найти удачную комбинацию.

источник: ru3.anyfad.com

На улице прохладная погода. Наденьте плиссированную юбку, а поверх лонгслива – вязаный кардиган, ножки обуйте в балетки. Можно создать более оригинальный образ, надев футболку со спортивными брюками или шортами, добавив к ансамблю вязаную шапочку и угги. Желаете выделиться из общей массы, тогда наденьте два лонгслива разных цветов, а на верхней футболке закатайте рукава.

источник: ru5.anyfad.com

Отправиться в футболке в офис? Пожалуйста! На низ надеваем юбку карандаш или брюки, лонгслив заправляем, сверху накидываем жилет или пиджак. Поверх такой футболки уместно надеть даже платье, сарафан. Манто и пончо – тоже неплохой вариант, как и безрукавка из трикотажа.

источник: ru3.anyfad.com

Если вы любительница принтов, то лонгслив в горошек, например, отлично сочетается с юбкой-тюльпаном в тон принту. Брюки трубы – стильный низ для футболки в полоску. Многослойность еще никто не отменял, поэтому, как вам такой вариант: удлиненный однотонный лонгслив, а поверх – укороченный, но с принтом. На ножки смело обувайте туфли на каблуке.

источник: ru3.anyfad.com

Лонгслив в мужском гардеробе

Мужской лонгслив также носят под любой стиль. Строгий классический только не позволяет вклиниться модной футболке. Самый распространенный лук – яркая футболка, джинсы и кроссовки. Удобный, конечно, вариант, но далеко не единственный.

Стиль миллитари сегодня приобрел большую популярность, так почему бы ни надеть под такие брюки лонгслив, например, серого цвета, ноги обуем в «армейские» ботинки. Белую футболку в черную полоску отлично дополнят черно-белые шорты и кеды.

источник: ru5.anyfad.com

Как же стильно смотрится лонгслив с двойным рукавом, когда брюки в тон с нижним рукавом. В гардеробе имеются темно-синие брюки в стиле кэжуал, тогда стоит купить черную футболку с V-образным вырезом, получится отличный ансамбль.

источник: ru9.anyfad.com

С костюмным пиджаком лонгслив не смотрится, а под блейзер самое то, если еще на низ надеть укороченные брюки и лакированные ботинки. Уточню, что вырез футболки должен быть под горло. Правда, можно надеть лонгслив и под костюм, но не классический, а например, в клетку. Хорошо, если футболка и костюм будут в одном цвете. Необычный образ: рваные черные джинсы и ботинки-челси – дополнит черно-белый полосатый лонгслив. Классический вариант: серая футболка под черный костюм в стиле смарт кэжуал.

источник: ru8.anyfad.com

Выбираем лонгслив: что учитывать

Лонгсливы не пристрастны к возрасту, сочетаются с любым стилем одежды, подходят мужчинам и женщинам. Единственное, на что стоит обращать внимание, это цвет. Молодые модники могут выбирать яркие расцветки, необычные принты наравне со спокойными и сдержанными фасонами. А вот, мужчинам и женщинам зрелого возраста стоит отдать предпочтение однотонным лонгсливам. А вообще, всё зависит от того, в какой ансамбль вы собирается добавить такую футболку.

источник: ru8.anyfad.com

Не бойтесь экспериментировать, создавать необычные образы. Лонгсливы – это комфорт, стиль и универсальность в одном флаконе, так что пополните такой футболочкой свой гардероб.

источник

Добавил Ssofi Ssofi 7 Апреля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать