Фото Штирлица продают на eBay под видом снимка генерала нацистской Германии

отметили
26
человек
в архиве

источник: ridus.ru

На интернет-площадке eBay под видом исторических фотографий времен Второй мировой войны выставлены на продажу широко известные в России кадры с нацистами из телефильма «Семнадцать мгновений весны». В качестве лотов фигурируют снимки актеров Вячеслава Тихонова и Леонида Куравлева.

Если с кадром, на котором в роли Штирлица красуется Тихонов, дела обстоят относительно честно (так и указано — «штурмбанфюрер Штирлиц с железным крестом и нагрудным знаком»), то в другом случае потенциальный покупатель прямо вводится в заблуждение. Кадр с актером Леонидом Куравлевым выдается за снимок оберштурмбаннфюрера СС Курта Айсмана «после ранения в бункере Гитлера в 1945 году». В обоих случаях указания на советский телефильм отсутствуют.

«Это хорошее воспроизведение оригинальной фотографии Второй мировой войны, в которой показан оберштурмбанфюрер СС Курт Айсман после ранения в бункере Гитлера в 1945 году. Размер изображения 4 „x 6“ Высокое качество фотографий. Доставка по всему миру!», — сказано в описании лота.

Добавил buzzim buzzim 26 Марта 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
cheebeez
0
cheebeez, 26 Марта 2017 , url

Это как в споре про камаз — я камаз поднимал… но не поднял) так же и тут 0 продаж и ссылочка на сомнительный сайт.

rusinvent
0
rusinvent, 27 Марта 2017 , url

Ничего личного — только бизнес!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать