17 марта - День Святого Патрика!

отметили
2
человека
в архиве

Ирландия – изумрудный остров Западной Европы.
Единственным, граничащим с Ирландией, государством является Великобритания, занимающая небольшую часть острова. Остальные его берега омываются Атлантическим океаном, создавая влажный воздух, а близкое расположение Гольфстрима поддерживает умеренный теплый климат.

За счет этого Ирландия является вечно зеленым островом. Природа и экология занимают особое место в жизни населения Ирландии. Отсутствие вредных производств, а также бережное отношение к природе, позволяют назвать этот остров самым экологически чистым местом в Европе.

Самое яркое событие, ежегодно привлекающее большое количество туристов – празднование дня Св. Патрика, отмечаемое 17 марта.

По преданию, в 432 году Святой Патрик распространил среди ирландцев христианство. Впоследствии, в 17 веке, день смерти Святого был признан христианским праздником.

Это наиболее важный национальный праздник в Ирландии, очень яркий и веселый день.

С самого утра улицы буквально зеленеют.

Из окон вывешивают зеленые флаги.

Без перерыва идет бурное веселье с песнями и плясками, а традиционное ирландское пиво плещется в бокалах.

Костюмированные парадные шествия начинаются за неделю до самого праздника. Более чем в 30 городах по всей стране проходят концерты и гулянья.

Центром проведения торжества становится Дублин. Сюда съезжаются тысячи туристов из разных стран. По одной из традиций, в этот день принято ходить с корзинкой клевера, а нашедшего четырехлистный клевер ждет счастье и богатство. Клевер занимает особое место в историях о Св. Патрике. По преданию, с помощью этого растения он объяснял людям понятие Святой Троицы.

Поэтому, следуя традиции, во время праздника все прикрепляют трилистник к своей одежде – как символ распятия с цветом католицизма. Для тех, кто посетит Ирландию в марте, воспоминания об этой стране будут одними из самых ярких событий в жизни.

Всех с праздником!

источник

Добавил Ssofi Ssofi 17 Марта 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать