Знакомьтесь: Грут из«Стражей Галактики»

отметил
1
человек
в архиве

4 мая 2017 года зрители наконец смогут увидеть вторую историю приключений любимых «Стражей Галактики», снятую режиссером Джеймсом Ганном. Фаны ликуют, потому как легендарная компания целиком в сборе: Звездный Лорд, громила Дракс, Гамора, Грут и даже Енот. Интересная задача стоит перед спасителями: выяснить, кто является родителем Питера Квилла, тобишь Звездного Лорда. Но во время поисков, кроме приключений, ребят будут встречать и неприятности. Сумеют ли они с той же прытью, что и в первой части, преодолеть все преграды?

Каждый герой – представляет отдельный интерес. Но Живое дерево Грут – особенно полюбилось зрителю. Высокий интеллект, красиво отрисованное тело и «благородная» задача захватить побольше людей для экспериментов – снискали огромную славу.

Датой рождения Грута стоит считать ноябрь 1960 года. Именно тогда в комиксах от Marvel появилось внеземное существо, которое обладает разумом. Спустя 16 лет, Грут снова присутствует в комиксах, в команде монстров. Проходит 21 год и создатели запускают Грута в кошмары героя Питера Паркера. Только в 2006 году Живое дерево делает немыслимый кульбит и от злодеев переходит к спасателям, Стражам Галактики. За период существования его образа было выпущено много игрушек с его обликом, компьютерные игры и коллекционные карточки.

Грут (Groot) – персонаж Marvel Comics

Желтые глаза и доброе сердце, таким предстает малыш Грут для поклонников комиксов Marvel сегодня. Но его первоначальная история была достаточно печальна.

Сначала Грут был съеден термитами (он же дерево!), но нашлись те, кто создал дубликат этого хищника. Затем случилась «Аннигиляция», в которой герой проявил себя доблестно и позволил ценой собственной жизни спасти свою остальную команду. Грут, не смотря на практически полное уничтожение основного тела, сумел себя возобновить из единственной ветки (регенерировать). Грут имел способность взрастать, как дерево и тем самым разрушать необходимые объекты. Снова пожертвовав собой ради большого дела (в команде Стражей) Грут возродился благодаря Еноту, который передал ветку Богомолу для очередной регенерации. Это только толика тех приключений, которые встретились на пути Живого дерева. Перейдя на сторону добра, Грут по привычке принимал на себя основной удар во всех миссиях. Он бился с Магом, боролся против Универсальной церкви и даже пытался стать «нянем» для ребенка Люка Кейджа.

«Я есть Грут!» -легендарная и единственная фраза, произносимая Деревом, которая имеет массу значений и подтекстов. Разработчики списали образ из Вин Дизеля, он же удостоился чести озвучивать своего межгалактического героя на пяти языках. Поклонники считают, что Грут бессмертен, так как в комиксах он неоднократно обновлялся за счет небольшой частички, которая оставалась даже после огромных разрушений. Грут умеет управлять деревьями, живое тому доказательство первое явление, в процессе которого Грут превратил лес в живых существ, что затем покорялись только ему.

Кора, которой покрыто тело персонажа, выдерживает огнестрельные ранения. Питаясь деревянными объектами, Грут способен увеличивать свое тело до немыслимых размеров. Фэны считают, что его имя связано напрямую со словом «корень», которое на английском звучит как root. Если присмотреться, то действительно, персонаж скорее похож на корень, а не на дерево. Ведь ни в одно из его явлений на нем не было замечено листьев.

Грут и Стражи Галактики: интересные факты

Во время подготовки к съемкам второй части, создатели столкнулись с массой проблем. Во-первых, надо было найти подходящее здание, которое бы олицетворяло тюрьму «Килн», в которой поселились все члены команды «Стражи Галактики». Это помещение в три этажа было решено строить с нуля. На перекрытия ушло более 170 тонн стали.

На создание космического судна «Милано» понадобилось 2 недели работы дизайнеров, которые взяли за прототип военный самолет с ракетным двигателем. Инженерам была поставлена задача создать инновационный корабль с невиданным возможностями, но чтобы он герою Питеру Квиллу постоянно напоминал о земле.

Дракс Разрушитель, которого играл чемпион мира в супер тяжелом весе Дэйв Батиста, предстал перед зрителем в теле, которое увенчано массой следов сражений. Шрамы, ушибы, татуировки, словно исследовательская карта, должны были рассказывать историю приключений этого персонажа. Для того, чтобы полностью соответствовать прописанному облику, боксеру приходилось 4 часа ежедневно сидеть нерушимо в гримерной. Статисты подбили итог: за время съемок Батиста провел с гримерами 7 суток.

В общем зачете над проектом работало 50 профессиональных визажистов. За время создания картины было создано более 1200 специальных силиконовых накладок для лиц, с помощью которых создавались контуры внешности нужного персонажа. Все они были запатентованы и зафиксированы в истории существования индустрии Marvel, как абсолютно оригинальные.

В массовках приняло участие около 2 тысяч человек. Зрители удивятся, но грим и костюмы для каждого прописывались отдельно. Какое количество времени ушло на подготовку боев, не знает досконально никто.

Элизабет Йанни-Джорджиу, которую называли на проекте, как «святая Элиза» — главный визажист будущей картины. Перед ней стояла задача создать не только максимально натуральный грим, но и чтобы он имел насыщенный цвет, который бы помог коже актера быть схожим с расой его персонажа. Еще требование: чтобы этот грим не пачкал костюмы и смывался во время боев водой и грязью.

В первой части Карен Гиллан обрезала под ноль свои длинные, шикарные волосы ради своего персонажа Небулы. А красавчик Бенисио Дель Торро прошел специальный курс блондирования бровей, ресниц и волос.

Малыш Грут в новых «Стражах Галактики»

Пользуясь возможностями доступа до трейлеров предстоящей премьеры, фанаты персонажа Грута отмечают, что он серьезно сдал в размерах. Действительно, режиссер решил оставить в прошлом все достижения Живого дерева и превратить его в мимишного товарища Енота. Грут теперь не так умен, как ранее, ведь его развитие остановилось на том же этапе, что и тело. По большей степени, он теперь стал милым, смешным, не слишком умным ребенком, задача которого разрешить передрягу, в которую попадают Енот и Йонду. У Грута в предстоящей части будет новое прозвище – Сучок.

Судя по репликам, которые режиссер Джеймс Ганн разрешил поместить в тизеры, надо отдать должное сценаристам: они сохранили прелесть и непринужденность «галактического» юмора. Обаяние и красота проекта вышли на новый уровень, за которым последует очередная волна любви от армии фанатов.

В списке актеров, задействованных в «Стражах Галактики 2» появляется Сильвестр Сталлоне, но какова роль легендарного Рембо – держится в секрете. В актерской группе также заявлены: Крис Салливан, Крис Пратт, Карен Гиллан, Вин Дизель, Зои Салдана, Курт Рассел и даже Брэдли Купер.

Среди интересных секретов – саундтреки. Пока Ганн разрешил показать только 2 трека, использованных в картине. Но «основная тема» держится под семью замками. Скорее всего, продюсерский центр уверен, что песня как и в прошлый раз «выстрелит» и станет легендарной, вместе со всем, что будет продемонстрировано в картине.

Малыш Грут начнет говорить басом. Серьезно? – недоумевают поклонники. «I’m Groot!» — теперь будет звучать иначе? А что можно ожидать от фильма, в котором одним из главных героев — говорящий Енот. Ожидайте и наслаждайтесь!

источник

Добавил Ssofi Ssofi 15 Марта 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать