Новый концепт "Project Black S" от Infiniti

отметили
3
человека
в архиве

Такими автомобилями, как Q60 Red Sport и Q50 Eau Rouge, Infiniti пытаются вернуть своим моделям былую славу в плане производительности, но пока что они проигрывают немцам. Project Black S хоть и не серийный автомобиль, но он намекает на более агрессивное будущее улучшенных купе Infiniti с широким корпусом и гибридным силовым агрегатом.

источник: ru3.anyfad.com

источник: ru2.anyfad.com

Infiniti давно имеют отношение к Формуле 1, ведь они спонсировали Red Bull Racing перед тем, как присоединиться к Renault в качестве технического партнёра в этом году. Бренд зарабатывает на этих отношениях своим концепт-каром Project Black S, который демонстрирует, как аккумуляторы длительного режима разряда и технология сбора энергии, использующаяся в гибридных двигателях Формулы 1, могут быть применены для решения проблемы провала тяги на низких оборотах и увеличения мощности. Infiniti говорят, что технология способна высвободить на 25% больше мощности из турбо V6, установленного на модели Q60.

источник: ru9.anyfad.com

источник: ru2.anyfad.com

Хотя концепция гибридной системы слегка увеличивает вес автомобилями, 21-дюймовые лёгкие колёса помогают немного компенсировать этот факт. Infiniti не сообщают, какие ещё меры были приняты для облегчения конструкции, но они говорят, что серийная модель (Q60 Red Sport) могла быть извлечь выгоду из более подходящей ходовой части и улучшения подвески.

источник: ru7.anyfad.com

источник: ru4.anyfad.com

Помимо экспериментальной технологии двигателя Project Black S является также тестовой основой для всяческих диких дизайнов, которые компания не хотела бы применять для серийных автомобилей. В то время как Q60 – это пример утончённости, то этот концепт-кар представляет собой нечто намного более дикое и демонстрирует, что можно сделать с передовыми технологиями производства углеродного волокна. Глубокий передний сплиттер, задний диффузор, крылья и боди-кит — всё это выполнено из лёгкого материала.

источник: ru1.anyfad.com

источник: ru2.anyfad.com

«Project Black S – это дерзкое и возвышенное представление высокопроизводительных генов Infiniti», — говорит Альфонсо Альбаиса, исполнительный директор по дизайну компании. «Он выражает наше желание создавать автомобили, которые сочетают в себе высокомощный двигатель и новый мускулистый дизайн. Этот проект дал нам возможности поэкспериментировать с улучшенными материалами и создать дизайн, который бы намекал на мощь автомобиля».

источник: ru8.anyfad.com

источник: ru1.anyfad.com

Project Black S будет представлен на Женевском автосалоне.

 

Еще немного концепт-артов:

источник: ru1.anyfad.com

источник: ru4.anyfad.com

источник: ru3.anyfad.com

источник: ru1.anyfad.com

источник: ru1.anyfad.com

источник: ru6.anyfad.com

источник: ru4.anyfad.com

источник: ru1.anyfad.com

источник: ru3.anyfad.com

 

Источник новости

Добавил Авто_Боярин Авто_Боярин 13 Марта 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать