Land Rover представила автомобиль с посадочной платформой для дрона на крыше

отметили
16
человек
в архиве

Британский автопроизводитель Land Rover представил специальную версию автомобиля Discovery с посадочной площадкой для дрона на крыше машины. Проект разработан по заказу австрийского общества «Красного Креста», пишет The Verge.

Компания представила Project Hero на автосалоне в Женеве. Автомобиль с дроном в комплекте предназначен для поисково-спасательных операций в трудно доступной местности, до которой нельзя добраться на машинах или пешком.

Крыша автомобиля оборудована магнитными замками для фиксации дрона. В Land Rover утверждают, что аппарат может взлетать и приземляться даже во время движения машины.

Во время полёта квадрокоптер транслирует снимаемые кадры экипажу автомобиля. Это позволит спасателям оперативно получать актуальные данные при авариях и катастрофах: например, о последствиях землетрясений, лавин, лесных пожаров, наводнений и штормов.

Новые автомобили Land Rover предназначены для «Красного Креста», их поступление в розничную продажу не предусмотрено.

Другие автопроизводители тоже экспериментируют с использованием дронов, напоминает The Verge. Так, Renault в 2014 году представила концепт машины с квадрокоптером в комплекте, а Ford в феврале 2017 года объявила о планах запустить беспилотные фургоны с дронами-курьерами для доставки товаров.

Добавил ramstor ramstor 7 Марта 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать