Mercedes наносит ответный удар Tesla: электрогрузовики Mercedes Urban eTruck

отметили
10
человек
в архиве

источник: ru4.anyfad.com

Итак, появились новости, способные выбить из равновесия Элона Маска. Всего неделю спустя презентацию директором Tesla замысла о электрических грузовиках для междугородного соединения и грузоперевозок, Mercedes-Benz представил Urban eTruck, полностью электрический грузовик.

источник: ru6.anyfad.com

В названии часть говорит о городской составляющей грузовика, и не зря, это не дальнобойный, полноразмерный грузовик, а скорее то, что вы увидите едущим по городу, для перевозок на короткие расстояния.

источник: ru6.anyfad.com

источник: ru5.anyfad.com

источник: ru2.anyfad.com

Может, это мусорный грузовик, а может он принадлежит местной компании-поставщику, которая развозит продукцию. Одним словом, это то, что вы можете обычно встретить на улице города, выполняющее рутинную городскую работу на невысоких скоростях.

источник: ru8.anyfad.com

источник: ru0.anyfad.com

источник: ru8.anyfad.com

Чтобы сконструировать электрический грузовик для подобных целей, Mercedes взяли за основу привычный трехосевой грузовик короткого радиуса действия и убрали оттуда дизельный двигатель. Вместо него, Mercedes присоединили электромотор к каждому хабу на заднем мосту.

источник: ru2.anyfad.com

Mercedes заявляют, что батарея на 212 кВт, размещенная внизу середины грузовика, позволяет Urban eTruck пройти 200 км за раз. По словам представителей компании, этого должно хватить, чтобы осуществить все ежедневные поставки. Быстрый коннектор для подзарядки DC (SAE J1772 Type 2) сокращает время зарядки к всего двум или трем часам.

источник: ru4.anyfad.com

источник: ru4.anyfad.com

Хоть Urban eTruck на данный момент является лишь концептом, само его появление на ряду с грандиозным планом Элона Маска — это очередной знак, что электрификация автомобилей на данный момент идет впереди спроса потребителей и пытается попасть на коммерческий рынок.

источник: ru9.anyfad.com

источник: ru9.anyfad.com


Источник

Добавил Авто_Боярин Авто_Боярин 28 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
lifeos
+1
lifeos, 28 Февраля 2017 , url

у теслы нет грузовиков

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 28 Февраля 2017 , url

засекреченный дизайн кабины у  грузовика  это да-а-а  важно! что ббы китайцы  не скопировали))

норд
0
норд, 28 Февраля 2017 , url

очень красиво и здорово. Как все это заряжать в особо больших масштабах?

chel_c
+2
chel_c, 28 Февраля 2017 , url
Аккумуляторы закреплены внутри удлиненной рамы. Может рассказать инженерам что такая рама на неровностях дороги может значительно менять свою геометрию? Может напомнить им, чем чреваты повреждения аккумуляторов такой емкости? Надеюсь, они сразу бензовозы собираются делать =)
rustam.2v
0
rustam.2v, 28 Февраля 2017 , url

Это германский грузовик для германских дорог, так что рама выживет… хотя китайцы на электрички городские грузовики массово переводят, и пока на жесткость рамы не жалуются. Думаю немцы раму не хуже китайцев сделают.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать