1934 Alvis Speed 20 SB Sports Tourer

отметили
3
человека
в архиве

«Новый Alvis Speed Twenty представляет собой автомобиль, который выглядит хорошо, чувствуется хорошо и является хорошим в целом. С точки зрения водителя, все переключатели находятся ровно там, где должны, а мощность, скорость и ускорение, которые обеспечивает 6-цилиндровый двигатель – это просто откровение для тех, кто привык к медленному полусонному вождению на легковых автомобилях средних размеров», — так писали о новом Alvis Speed Twenty в журналах в марте 1932 года.

источник: ru6.anyfad.com

Alvis Speed Twenty был автомобилем высокого качества, в лучших традициях марки Coventry. 6-цилиндровый двигатель на 2511 кубов производил мощность почти 90 лошадиных сил, чего было с головой достаточно, чтобы разогнаться до 145 км/ч и больше. Низкорасположенное шасси Speed Twenty было ответом на критику в адрес Silver Eagle с его «высоким седлом». Сцеплению с поверхностью дороги и управляемости модели почти не было равных. 

источник: ru0.anyfad.com

Этот Alvis – это пример второй серии модели Speed Twenty c коробкой передач с синхронизатором и независимой передней подвеской, что делает его одним из наиболее технологичных автомобилей своего времени. 

источник: ru7.anyfad.com

В 2006 году автомобиль с редким кузовом Cross & Ellis Tourer (считается, что существует только 41 экземпляр Speed Twenty SB с таким кузовом) достался Джону Грэму. Грэм оценил состояние автомобиля – он не был пригоден к эксплуатации. После переговоров с некоторыми мастерами был создан проект по реставрации. Speed Twenty был доставлен в Новую Зеландию к известному реставратору Роду Темперо. 

источник: ru1.anyfad.com

Главной задачей было сохранить аутентичность автомобиля, улучшив его в плане комфорта от езды. Двигатель был отремонтирован и подогнан под заводские спецификации. Также было сделано всё возможное, чтобы правильно и достоверно восстановить шасси и кузов. Единственным исключением в плане оригинальности реставрации было решение переделать салон автомобиля: раньше он был выполнен в зелёном цвете, теперь – в жёлто-коричневом. 

источник: ru9.anyfad.com

Возможно один из лучших Speed Twenty Alvis, этот SB является отличным экземпляром одного из самых новаторских британский автомобилей классической эры. 

источник: ru3.anyfad.com

источник: ru7.anyfad.com

источник: ru5.anyfad.com

источник: ru1.anyfad.com

источник: ru3.anyfad.com

источник: ru6.anyfad.com

По материалам «Автомобильные новости VilingStore»

Добавил Авто_Боярин Авто_Боярин 20 Февраля 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать