[Трагифарс] Акция протеста против Трампа с участием киноактеров - «завершающий постановочный акт голливудской политики» в фальшивой «глянцевой информационной упаковке»

отметили
18
человек
в архиве
[Трагифарс] Акция протеста против Трампа с участием киноактеров - «завершающий постановочный акт голливудской политики» в фальшивой «глянцевой информационной упаковке»
По мнению вице-спикера Госдумы Яровой, «завершающий постановочный акт голливудской политики» развеял последние сомнения в том, как Обама и его сторонники относятся к демократии и свободе выбора

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая назвала трагикомедией состоявшуюся в Нью-Йорке акцию протеста с участием голливудских киноактеров против избрания республиканца Дональда Трампа президентом США.

«Уход (президента США Барака) Обамы с участием голливудских звезд стал настоящей трагикомедией», — сказала парламентарий журналистам. Она обратила внимание, что «за последние дни было все: слезы, истерики, гнев, растерянность, но во всем была фальшь». По мнению Яровой, «завершающий постановочный акт голливудской политики» развеял последние сомнения в том, как Обама и его сторонники относятся к демократии и свободе выбора граждан Америки.

«Клише двойных стандартов демократии администрации Обамы — это, по сути, политика обмана и антидемократии!» — подчеркнула зампредседателя Госдумы. Она напомнила, что важнейший элемент демократии — это выборы президента, исключительность полномочий избранного президента в определении внешней и внутренней политики на период своих полномочий.

«Господин Обама, откровенно выступавший против Трампа, так и не проявил уважения к выбору граждан Америки, — считает Яровая. — Его попытки вдогонку своими решениями блокировать право граждан Америки и избранного президента на новую и самостоятельную политику были демонстративными». А разного рода дезинформационные инсинуации имели цель поставить под сомнение законность самого выбора, уверена депутат.

«Это прецедент для США, когда уходящий президент и его команда фактически действовали в логике подрыва и дискредитации основ демократии и свободы, которые являлись предметом гордости американцев», — полагает российский политик.

«Глянцевая информационная упаковка политики Обамы и во внешней, и во внутренней политике, к сожалению, содержала детонатор разрушения демократии и честного партнерства. Что в конечном счете и разрушило само желание американцев поддерживать тандем Клинтон — Обама и их политику двойных стандартов», — сказала Яровая.

«Слова великого (Михаила) Лермонтова как нельзя лучше характеризуют отношение к правлению Обамы: „Была без радостей любовь, разлука будет без печали“, — заключила парламентарий.

Демонстрация, проходящая недалеко от Trump Tower, собрала тысячи участников.

На акцию протеста против избранного президента США Дональда Трампа вышли мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио, а также популярные голливудские актёры. Среди знаменитостей — Шер, Алека Болдуина, Роберт Де Ниро, Марк Руффало. ​Певица Шер назвала будущего президента „невероятным нарциссом, который изменит мир“.

источник: img.gazeta.ru
источник: newizv.ru
источник: newizv.ru

Режиссер Майкл Мур, в свою очередь, призвал провести 100-дневный протест против нового президента США.

Ранее сообщалось, что в Вашингтоне мужчина попытался поджечь себя рядом с гостиницей Trump International Hotel в знак протеста против победы Трампа на президентских выборах в США.

Инаугурация избранного президента США Дональда Трампа состоится в Вашингтоне.



Добавил suare suare 20 Января 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
экзорцист
+2
экзорцист, 20 Января 2017 , url
Позорище реальное. Мелко-пакостное, стыдоба)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать