СМИ: доклад о "компромате на Трампа" оказался выдумкой интернет-троллей

отметили
73
человека
в архиве
СМИ: доклад о "компромате на Трампа" оказался выдумкой интернет-троллей
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. «Секретный доклад» о «связях» избранного президента США Дональда Трампа с Россией — плод фантазии интернет-троллей с популярного имиджборда 4chan, утверждает онлайн-издание Gateway Pundit.

По словам пользователя, называющего себя одним из авторов «доклада», (цитата приводится скриншотом ветки на 4chan), текст «секретного документа» передали американскому политическому обозревателю Рику Уилсону (Rick Wilson) еще в ноябре 2016 года. Далее Уилсон передал информацию в ЦРУ, а управление ее засекретило и включило в свой отчет.

«Они взяли то, что я дал Рику Уилсону, и подали это под углом „русского шпионажа“. И они до сих пор верят этому. Ребята, они действительно чертовски отчаянные. Сейчас нет ни одного скандала с Трампом, который заслуживал бы доверия», — отметил анонимный пользователь.

Ранее CNN, ссылаясь на неназванных чиновников, сообщил, что американские спецслужбы подозревают о наличии в России «компромата на Трампа». После этого информационный портал BuzzFeed опубликовал «документ», который якобы послужил основой для доклада американских спецслужб о «вмешательстве России в американские выборы». При этом оба источника не подтверждают подлинность документа.

В Кремле эти заявления назвали абсолютной чушью и отметили, что «секретные документы» по своему качеству сопоставимы с бульварным чтивом.

источник: zerohedge.com
Добавил ramstor ramstor 11 Января 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
tooZ
+1
tooZ, 11 Января 2017 , url
Да кому это интересно, когда весь мир знает, что РФ своими хакерами проводит вмешательство во внутренние дела других государств.

Stopor
+2
Stopor, 11 Января 2017 , url
К сожалению нет времени запостить, предлагаю:
Трамп: «Мы что, живем в нацистской Германии?» izvestia.ru/news/656925


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать