[Подкидыш или вбросыш?] Кураев: умиливший патриарха первоклассник «случайно» оказался сыном крупного чиновника. Патриархия намеренно распространяет «сказки про детишек» и «доброго дедушку патриарха»

отметили
20
человек
в архиве
[Подкидыш или вбросыш?] Кураев: умиливший патриарха первоклассник «случайно» оказался сыном крупного чиновника. Патриархия намеренно распространяет «сказки про детишек» и «доброго дедушку патриарха»


Дьякон Андрей Кураев прокомментировал пресс-релиз РПЦ о посещении патриархом Кириллом Рождественской елки в Кремле. В сообщении говорилось о встрече Кирилла с неким первоклассником Гришей Ворончевым, ради поста отказавшимся от поездки на горнолыжные сборы в Австрию.

Как сообщалось в тексте, юный Гриша написал Кириллу письмо о своей мечте — встретиться с ним, и в итоге получил такую возможность.

Особенно Кирилла умилил тот факт, что «Гриша отказался ехать на сборы», которые придутся на предпасхальную Страстную седмицу, время особо строгого поста. «Я узнал об этом из письма и подумал, что очень хорошо будет рассказать вам о Грише, юном горнолыжнике, который отказался от очень заманчивого предложения для того, чтобы вместе с Патриархом помолиться на Страстной седмице», — сообщил Кирилл присутствующим на Рождественской елке.

Кураев же заметил, что отказ от австрийских сборов вряд ли оказался критичным для первоклассника, так как тот является сыном «А.И. Ворончева, начальника отдела обеспечения государственных закупок Управления имущественного комплекса и капитального строительства Росспорта». Последний также состоит в президиуме Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских игр.

Таким образом, сделал вывод священник, для шестилетнего мальчика «Альпы не менее привычны, чем Москва». Дьякон уличил патриархию в распространении «сказок про детишек, которые пишут дедушке патриарху трогательные письма».

При этом священник добавил, что рядом с Кириллом уже не первый раз появляются «неслучайные» дети, указав, в частности, на дочку живущего в Мадриде бизнесмена Сергея Куликова.

Алексей Обухов
Добавил suare suare 10 Января 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 10 Января 2017 , url
У нас все социальные слои равны. Народ наверняка хочет знать сколько было на кремлевской ёлке детей из малообеспеченных слоев населения (детдомовские, многодетные, сельские и т.д.). Мальчик Витя променявший австрийский курорт на кремлевскую елку это конечно кусочек комсомольского дерьма на рождественские еловые ветви.
экзорцист
+3
экзорцист, 10 Января 2017 , url
Ох уж эти наезды на крупных чиновников!

Помнится как-то стали в газетах публиковать статьи про привилегии партийных руководителей, про спецпайки, про дома отдыха для номенклатуры. Валом пошло. Закончилось развалом СССР, а потом и шоковой терапией, после которой стало понятно, что привилегии чиновников — не самое плохое, что может случиться со страной.

В другой стране стали много возмущаться вороватым президентом и золотыми батонами. Кончилось майданом и войной.

И вот опять у нас покачивают устои и разгибают скрепы. Надеюсь, на этот раз обойдется. Или таки не?
suare
0
suare, 10 Января 2017 , url


Кураев —
хороший мужик, но не орел ©
Кроме того, времена белоленточников и белоодежников давным-давно прошли.

Выехать во всем белом в центр арены после того, как под куполом цирка взорвалась бочка с говном от выстрела в неё цирковой пушки больше не удастся: Поле чудес находится теперь в другой стране Дураков.

Нет больше дураков в России, почти все перевелись, вымирающий вид, вроде тех в небольшом числе, которые пьют настойку из боярышника вместо водки.
v8
0
v8, 10 Января 2017 , url
так водочный заводик один уже обанкротился, вот 1sr на боярышнике и сидит
Anton-f
+2
Anton-f, 10 Января 2017 , url
начальник отдела обеспечения государственных закупок Управления имущественного комплекса и капитального строительства Росспорта

Да это мелкий чинуша, что тут говорить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать