[Дорогой Леонид Хуссейныч!] Обаме вручили медаль Пентагона за заслуги, в том числе в борьбе с терроризмом

отметили
48
человек
в архиве
[Дорогой Леонид Хуссейныч!] Обаме вручили медаль Пентагона за заслуги, в том числе в борьбе с терроризмом
Перед вручением награды были зачитаны заслуги действующего президента, среди которых, в частности, укрепление партнерских отношений с другими странами и техническая модернизация вооруженных сил

источник: phototass2.cdnvideo.ru

ВАШИНГТОН, 5 января. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Покидающий свой пост президент США Барак Обама свой рабочий день в среду посвятил прощанию с вооруженными силами. В ходе торжественной церемонии на военной базе Майер-Хендерсон-Холл в Вирджинии ему была вручена медаль Министерства обороны страны «За выдающуюся службу».

Обаму на церемонии сопровождали вице-президент Джозеф Байден, глава Пентагона Эштон Картер и председатель Комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд, а также другие члены президентского кабинета. Сам зал был заполнен одетыми в парадную форму военнослужащими различных видов ВС США.

Награждению Обамы предшествовала торжественная церемония, включая вынос знамен и исполнение национального гимна. Самого руководителя государства на базе приветствовали стрельбой из орудий. Президент также провел своеобразный смотр войск, обойдя весь зал. После этого перед гостями выступил военный оркестр, участники которого были одеты в форму колониальных времен.

Перед вручением награды ведущим церемонии были зачитаны заслуги действующего президента, среди которых, в частности, укрепление партнерских отношений с другими странами, техническая модернизация вооруженных сил. «Он руководил операцией по устранению (лидера „Аль-Каиды“ — запрещена в РФ) Усамы бен Ладена», — напомнил диктор. Кроме того, действия нынешнего хозяина Белого дома привели к тому, что террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) оказалась на грани разгрома. Кроме того, Обама «дал указание усилить наше военное присутствие в Европе с целью сдерживания российской агрессии», а в Азии он укрепил союз с Японией и Республикой Корея. Упоминались также ядерное соглашение с Ираном и новый договор с Израилем о предоставлении ему военной помощи.

Медаль президенту вручил сам министр Картер. Он и Данфорд также выступили после этого, отметив заслуги главы действующей администрации. Заключительная благодарственная речь самого Обамы заняла примерно 20 минут. В ней он поблагодарил всех военнослужащих, отметив, что благодаря им США укрепили отношения с союзниками в Европе и Азии. Президент также указал на тяжелое положение ИГ и улучшение обстановки в Афганистане.

До этого Обама в Белом доме провел встречу с главами командований ВС США и начальниками штабов. Он выразил им свою благодарность, призвав содействовать новой администрации.

<*> Дополнительная информация. Мероприятие не обошлось без небольшого инцидента.

Солдат почетного караула упал в обморок во время прощальной речи Обамы

Во время последней речи действующего президента США Барака Обамы для военнослужащих неизвестный солдат почетного караула упал без сознания, .

источник: rpcdn.ruposters.ru

Солдат упал в обморок, когда американский лидер выступал со своей последней речью в качестве верховного главнокомандующего перед военными Соединенных Штатов. На фотографиях видно, как молодой человек без сознания лежит на полу, а его товарищи по почетному караулу находятся на заданных позициях.

источник: rpcdn.ruposters.ru

В своей речи уходящий президент США поблагодарил военнослужащих за службу, заявив, что большей чести, чем быть верховным главнокомандующим, у него не было. Обама также призвал обеспечить плавный переход армии Соединенных Штатов под контроль избранного главы государства Дональда Трампа.



Добавил Stopor Stopor 5 Января 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+9
waplaw, 5 Января 2017 , url
Tamriko
+2
Tamriko, 5 Января 2017 , url
Сплошное лицемерие. Спасают честь мундира. Но, судя по упавшему солдатику, вряд ли это удастся…
reik
+7
reik, 5 Января 2017 , url
Символично! На Порошенко похоже!))))))) У него тоже солдат в обморок упал!
nanosecond
0
nanosecond, 5 Января 2017 , url
Классика жанра.
Flinky
+1
Flinky, 5 Января 2017 , url
Рука руку помыла, нам-то что…
GreyWolf
+1
GreyWolf, 5 Января 2017 , url
Барак Хуссейныч — это батя американского президента. А президент — Барак Баракыч…
Stopor
+1
Stopor, 5 Января 2017 , url
jzucen
0
jzucen, 5 Января 2017 , url
Все правильно. Дед — Хуссейн Оньянго Обама, отец — Барак Хусейн Обама-старший. Получается президент — Барак Баракыч, а Хусейныч — его отец.
Stopor
0
Stopor, 5 Января 2017 , url
Да пофик древо родословное. Официально: Бара́к Хуссе́йн Оба́ма II, а дальше хоть горшком.
jzucen
0
jzucen, 5 Января 2017 , url
Ок. Остается определиться с фамилией. «Обамко» пойдет? ))
Stopor
+1
Stopor, 5 Января 2017 , url
Не-а. Разве что Обамату (тоже, второй). ))
GreyWolf
0
GreyWolf, 7 Января 2017 , url
Хуссейн — это миддлнейм, а не отчество. Миддлнейм обычно у католиков и протестантов — это имя которое дается при крещении. У православных оно обычно совпадает с данным при рождении, вернее подбирают такое, чтобы совпадало.

В общем, если бы Полиграф Полиграфович Шариков был бы американцем и решил бы покреститься, то священник не нашел бы святого с именем Полиграф, дал бы имя допустим Александр. И полное имя в Америке было бы у него Полиграф Александр Шариков…
Stopor
0
Stopor, 7 Января 2017 , url
Наверное скоро совсем придётся отказаться от шуток и иронии — так много серьёзных людей развелось, вычисляющих как могла повязка сползти с головы на ногу.
GreyWolf
0
GreyWolf, 7 Января 2017 , url
Зачем отказываться? Просто Барак Баракович Обама звучит почти, как Полиграф Полиграфович Шариков. И при этом совершенно не прет против истины ни в прямом, ни в переносном смысле. Представьте себе, если бы Полиграф Полиграфович Шариков не превратился бы обратно в собаку, а стал бы Генсеком СССР. А в СССР генсеками становились и менее достойные личности, особенно последний…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать