Ющенко назвал Достоевского представителем "украинской цивилизации"

отметили
54
человека
в архиве
Ющенко назвал Достоевского представителем "украинской цивилизации"
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Бывший президент Украины Виктор Ющенко на встрече со студентами Киевского университета культуры назвал Репина, Чайковского и Достоевского выдающимися деятелям украинской национальной культуры.



В ходе своего выступления экс-президент заявил, что украинская «уникальная цивилизация» подарила миру множество шедевров, первым из которых Ющенко считает Трипольскую археологическую культуру, относящуюся к 5 тысячелетию до н.э.

Затем экс-президент отметил, что каждой стране важно иметь «свой национальный Лувр», в который, по мнению президента, следовало бы поместить полотна Репина.

«Важно иметь свой национальный Лувр и сказать, что Репин — репа – это украинский художник, а Чайковский — чайка – это украинский композитор, что Достоевский – это украинский писатель. И в этот ряд можно включить еще тысячи фамилий», — заявил Ющенко.

При этом «російська мова», по мнению политика, также является частью украинской культуры и вне нее не имеет какой-либо ценности.

Подобные заявления не раз звучали со стороны представителей украинской общественности. Так, заслуженный деятель искусств Украины Игорь Курылив, проанализировав квартеты Бетховена, выяснил, что в их основе лежат украинские народные мелодии, а доктор исторических наук Виктор Белый смутил украинских журналистов своим утверждением, что Украина «со второго тысячелетия до нашей эры» была житницей всего мира «наряду с Египтом».
Добавил bad_santa bad_santa 27 Декабря 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Anton-f
+14
Anton-f, 27 Декабря 2016 , url
И в этот ряд можно включить еще тысячи фамилий

Микеланджело не забудьте, и Сандро Боттичелли.

Лиман
+9
Лиман, 27 Декабря 2016 , url
Сначала были укры.
И укры были всему начала…
Stopor
+11
Stopor, 27 Декабря 2016 , url
Неизвестный украинский художник.
Кастеллон/Восточная Испания, 6000- 4000 в. до н. э.
Латиноязычные укры забивают кабанчика.

источник: anastasiya-usarova.narod.ru
crambol
+5
crambol, 27 Декабря 2016 , url
Генерал Пын Де Хуэй
По анкете был укр!
priyatelь
+1
priyatelь, 28 Декабря 2016 , url
Фидель Кастро тоже окончание на «о».
Владимир Парасюк
+6
Владимир Парасюк, 27 Декабря 2016 , url
Так, заслуженный деятель искусств Украины Игорь Курылив, проанализировав квартеты Бетховена, выяснил, что в их основе лежат украинские народные мелодии, а доктор исторических наук Виктор Белый смутил украинских журналистов своим утверждением, что Украина «со второго тысячелетия до нашей эры» была житницей всего мира «наряду с Египтом
Видать что-то забористое курнули. Ладно диоксидный умом давно тронутый на всю голову. Как ещё Палестину не присвоили. А то и иудеев изгонят
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 28 Декабря 2016 , url
Та ни! Евреев объявят украми и тогда их изгонять не понадобятся. Классическое решение на уровне древнеукрского царя Соломона. Соломоново решение (!)бандеровской проблемы. Да и с Вальцманом теперь можно бандеровцам общаться! Блеск, а не решение!
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 28 Декабря 2016 , url
Великие укры задолбали на каждом углу кричать о своей великости. Если больше за душей ни чего нет, ни каких свершений, от чего бы не вопить. Ущербность кострюлеголовых на лицо, а многие ведь в советские школы ходили, да видимо зря.
skrt
+5
skrt, 28 Декабря 2016 , url
«Идиот», — написал Достоевский.
priyatelь
+1
priyatelь, 28 Декабря 2016 , url
Небывалым урожаем конопли порадовали Верховную Раду в уходящем году украинские землепашцы!!!
Радж Капур
0
Радж Капур, 28 Декабря 2016 , url
Ну и дебилы повально! Просто в уме не укладывается, как так можно заболеть такому большому количеству людей за такой короткий промежуток времени, ума не представляю, неужели никому не приходит в голову зайти в интернет и по тому или иному вопросу и узнать правду от мировых светил по тому или иному вопросу и сделать соответствующий вывод!
dormidont
0
dormidont, 28 Декабря 2016 , url
Это в историю войдет, а может быть даже и в анналы впишут.)))
priyatelь
0
priyatelь, 29 Декабря 2016 , url
Ну да, в анальные отверстия…
Олег Цивилёв
0
Олег Цивилёв, 29 Декабря 2016 , url
психика политика сильно деформирована-Бехтеров называл определённый род идей психическими вирусами-не злорадствуйте люди несчастью политика-заражение психовирусами происходит в пылу полемики неприметно… до времени СТОП анализа-своих помыслов своих путей… цепляются аналоговые нейропрограммы если в жёстком осуждении… модератор берегите людей если споткнётесь уберегут Вас… берегите людей от этой опасной заразы…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать