Рэпер Тупак Шакур войдёт в Зал славы рок-н-ролла с 2017 года

отметили
9
человек
в архиве
Рэпер Тупак Шакур войдёт в Зал славы рок-н-ролла с 2017 года
Американский рэпер Тупак Шакур станет почётным членом Зала славы рок-н-ролла. Церемония пройдёт 7 апреля 2017 года, а вместе с ним в музей войдут певица Джоан Баэз и группы Pearl Jam, Yes, Electric Light Orchestra и Journey.

В Зал славы могут попасть только те артисты, чьи первые альбомы вышли не позднее, чем 25 лет назад. Дебютная пластинка Тупака «2Pacalypse Now», признанная классикой своего времени каналом MTV, попала на полки магазинов в 1991 году.

Выбор пяти артистов проходит ежегодно в рамках голосования на официальном сайте среди около 40 претендентов со всего мира. Награждение состоится в Барклайс-центре (the Barclays Center), его в прямом эфире будет транслировать канал HBO. Перед этим около стадиона откроется выставка, посвящённая работам новых участников. Билеты на мероприятие начнут продавать в конце января 2017 года.

Как правило, членами Зала славы рок-н-ролла становятся значимые деятели этого жанра, но для некоторых личностей, оказавших влияние на музыкальную индустрию, делается исключение, как для рэп-групп N.W.A в 2016 году и Public Enemy в 2013 году.

Тупак Шакур — американский рэпер, который признан одним из самых влиятельных музыкантов в истории. Он был застрелен в 1996 году членами враждующей банды. На текущий момент альбомы Тупака были проданы тиражом 75 миллионов копий по всему миру. В 2017 году состоится премьера фильма «Тупак Шакур» (All Eyez on Me) о жизни рэпера. Главную роль исполнил начинающий актёр Деметриус Шипп мл. (Demetrius Shipp Jr.).
Добавил ramstor ramstor 20 Декабря 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать