Меркель: Минский процесс идёт тяжело, поэтому необходимо ещё раз продлить санкции в отношении России

отметили
77
человек
в архиве
Меркель: Минский процесс идёт тяжело, поэтому необходимо ещё раз продлить санкции в отношении России
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд поддержали продление антироссийских санкций из-за Украины. Об этом информирует ТАСС.

«Мы коротко обсудим ситуацию на Украине и медленно продвигающийся минский процесс, поэтому будет необходимо санкции еще раз продлить, хотя мы бы хотели, чтобы прогресс был большим», — заявила Меркель на пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом.

«Если они (Минские договоренности) не будут воплощаться, мы будем продолжать санкции, хотя это и не вечная формула», — отметил Олланд.

Ранее СМИ узнали, что президент США Барак Обама во время поездки в Германию в середине ноября достиг договоренности с европейскими коллегами о продлении санкций в отношении России из-за ситуации на Украине.

При этом большая группа стран внутри Евросоюза, включая Италию, Австрию, Венгрию, Грецию, выступает против автоматического продления санкций и за скорейшее прекращение «санкционной войны» с РФ.

Между тем в Москве настаивают, что Киев должен выполнить свои обязательства, о которых договорились участники «нормандской четверки» (Россия, Франция, Германия, Украина). Речь идет о принятии законов о выборах и амнистии, а также об отведении сил от линии разграничения в зоне конфликта.
Добавил Tade7am Tade7am 13 Декабря 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
gvorn
+1
gvorn, 13 Декабря 2016 , url
Согласен, вряд ли. И что?
Tade7am
+23
Tade7am, 13 Декабря 2016 , url
Тешь себя иллюзиями…
С другой стороны нам эти санкции как слону — дробина, пусть и дальше не будет польских яблок и хамона, — хуже от этого только польским яблокам и хамонам.

Гудвин
+8
Гудвин, 13 Декабря 2016 , url
Потому что казначейство- не банк, там не хранятся денежные средства. Это контрольный орган и регулятор, подразделение министерства финансов, там на обслуживании виртуальные лицевые счета государственных организаций. Физический счет открыт в отделениях Банка России (РКЦ) и операции проходят через него.

ЗЫ А к чему вопрос был? Или так, потроллить, что у нас деньги кончаются? Так их тратить с умом нужно, а не кормить армию охранников. Я не удивлюсь, если в ближайшем будущем вообще региональные подразделения ФК разгонять начнут
lysь
-1
lysь, 14 Декабря 2016 , url
Странно, и почему их стали сокращать именно в кризис… Почему не занялись этой «оптимизацией» раньше? А где людям работу искать теперь? Особенно когда человеку за 50 и он бывший пограничник?

Посмотрите, как увеличилось безработных! Вот я про что! Если у Вас все хорошо, то я рад за Вас. Но не у всех всё «на мази»
lysь
-1
lysь, 14 Декабря 2016 , url
теперь уже бывшей, как Вы выразились, «армии охранников» нужно искать новую работу, чтобы кормить свои семьи. А как сейчас «легко» устроиться на работу (я не знаю, где Вы живете, у нас сложно) после 50, думаю знаете.

Устраиваешься на биржу, махом предлагают работу за 10к, отказываешься? пшел вон с биржи.

То, что страна в кризисе — это факт. То, что санкции повлияли — это факт. Даже президент с этим соглашается. Так к чему вот эти сообщения про польские яблоки? Вот я про что! Санкции касаются не только продуктов питания, на сколько я понимаю.
lifeos
-1
lifeos, 13 Декабря 2016 , url
польские яблоки и хамон — это не санкции. это то, что запретили в ответ на санкции
lysь
0
lysь, 14 Декабря 2016 , url
странно, почему Вам поставили минус. А ведь Вы правы здесь. Не нам же запретили покупать эти яблоки, а мы отказались их покупать.
lifeos
-1
lifeos, 14 Декабря 2016 , url
санкции просто не так очевидны, как многим хотелось бы. обычные люди на это все не попадают, а вот ответные меры заметили все)

минусы ерунда. они тут ничего не значат
Tade7am
0
Tade7am, 15 Декабря 2016 , url
«Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы.»
(с) Столыпин
Эти слова, сегодня, относятся к Европе

После российских антисанкций обосралась только Гейропа.
США не обосрались, они вовсю покупают у нас всё. Делай выводы.
lysь
0
lysь, 15 Декабря 2016 , url
Я не знаю, кто там обосрался от наших антисанкций, но страна сейчас в кризисе. В частности, безработица выросла по сравнению со временем до ввода санкций по отношению к нам. И продукты стали дороже. Отрицать это бессмысленно. Это факт.

Правда что с тобой общаться. Ты же холоп. Разговаривать не умеешь
lysь
-1
lysь, 14 Декабря 2016 , url
честно, у нас в Омске я ниразу и не видел этих польских яблок. Даже интересно, где ж их было взять… Хоть попробовать. Турция да Китай в большинстве своем
Tade7am
-1
Tade7am, 15 Декабря 2016 , url
честно, у нас в Омске я ниразу и не видел этих польских яблок.
Ознакомься с географией, олень. То и в Анадыре, на Камчатке и во Владике ты польских яблок не найдёшь.
lysь
-1
lysь, 15 Декабря 2016 , url
Научись общаться, холоп, а потом уже вступай в диалог
Tade7am
-1
Tade7am, 15 Декабря 2016 , url
Отчего же холоп? Я как-раз соответственно вашему интеллекту общаюсь с тобой, ведь даже дураку понятно, что, например, крабы на западе России дорогие — потому как их промысел ведётся на восточном побережье России, и как следствие — транспортировка/хранение/логистика дорогие.

… Также и с польскими яблоками, их тупо дорого везти в Омск, если можно завезти с Китая.

Следовательно термин «олень» по отношению к Вам, в данном контексте, вполне уместен.
У оленя рога — они ему думать мешают:)
lysь
-1
lysь, 15 Декабря 2016 , url
Для начала, НЕОЛЕНЬ. Китайских яблок у нас я тоже не видел. У нас краснодарские. Краснодар уж точно дальше, чем Китай. Так же, господин географ.

И сравни цены на рыбу на Дальнем Востоке и в Москве. В России не всё так логично, как хотелось бы.

Я всегда стараюсь общаться культурно, не оскорбляя собеседника. Уж не знаю, какой Вы там уровень отметили. Но я уж для себя точно отметил Ваш уровень. Ура-патриот и хам. Диалог закрываю. А Вы пишите, сколько влезет. С моей стороны обратная связь для Вас закрыта. Сильно не печальтесь :D
Tade7am
0
Tade7am, 15 Декабря 2016 , url
С моей стороны обратная связь для Вас закрыта.
Ваше право. Мне похуй. Я и не знал Вас до этого момента, спасибо что и дальше не буду знать.
юрий пягай
0
юрий пягай, 14 Декабря 2016 , url
это не иллюзии а старушечий маразм, это когда гриф (любитель падали) надевает на себя образ голубя мира.
hamburgerru
0
hamburgerru, 14 Декабря 2016 , url
а я тебе с точностью могу сказать, что это так
efys
+22
efys, 13 Декабря 2016 , url
Интересно за какие такие яйца её держат, или это лично её детская обида?

fakenews
+14
fakenews, 13 Декабря 2016 , url
германия как толстый игрок на бирже может выдерживать очень глубокие просадки, пока мелочь с яблоками и шпротами будет звать колю маржина. Им санкции так себе тоже, есть разные каналы для обхода — почему-то инвестиции со стороны Германии не только не прекратились но и даже растут.

Да и Россия все же с Германией будет пообходительней чем с какой-нибудь Польшей или Прибалтикой, одних можно заменить или просто игнорировать, а вот заменить и игнорировать Германию не так-то просто.
efys
+4
efys, 13 Декабря 2016 , url
Да, но как это отвечает на мой вопрос. Зачем она это делает?
fakenews
+13
fakenews, 13 Декабря 2016 , url
перераспределение рынков. Россия самый большой рынок в Европе. Когда санкции снимут уже будет подготовлен прочный базис и полякам с прибалтами нечего будет ловить. Тем самым они будут продолжать крутиться в орбите Германии. В другом случае они могли бы начать вертеть жопами между Москвой и Берлином выторговывая себе разные поблажки, а то и привелегии. Ну и опять же конкуренция со стороны Польской курва-промышленности которая намутила себе скидку на газ за хорошее поведение им тоже не нужна.
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 13 Декабря 2016 , url
При Обаме ( демократах) Ангелу вроде в ООН пророчили — на пост генсека. Думаю антироссийская упоротость повлияла бы на вес голоса СГА и про американских стран. А сейчас даже не знаю.
oleg_ws
+13
oleg_ws, 13 Декабря 2016 , url
Меркель: Минский процесс идёт тяжело...
И поэтому надо подталкивать того, который к этому затягиванию отношение не имеет…
Отличная логика!
Поря вводить санкции к Германии, за затягивание минского процесса
Archerday
+4
Archerday, 13 Декабря 2016 , url
Им просто нужен повод для санкций. Очень удобно. Минские соглашения не будут выполнены пока Порошенко их не выполнит, Порошенко сделает то, что ему скажут. Абсолютный контроль ситуации. Санкции можно продлевать, пока Порошенко не сдохнет или не свалит куда-нибудь, иначе придётся искать другого, кого можно за яйца держать.
crambol
+3
crambol, 13 Декабря 2016 , url
Меркель:… процесс идёт тяжело, поэтому необходимо ещё раз продлить санкции в отношении России

А причём, собственно, мы? Может лучше применить клистир или касторку? Говорят, штопор тоже помогает!
reik
+2
reik, 13 Декабря 2016 , url
Интересно она знает, что о ней в России думают?!
lysь
0
lysь, 14 Декабря 2016 , url
догадываюсь, что ей всё равно. О Путине же тоже в мире кто-то плохо думает, так же много тех, кто и хорошо. Политикам плевать, что о них думают. Им главное рейтинг. Если понижается, то тогда уже ищут причины
ded19505
+4
ded19505, 13 Декабря 2016 , url
Ято ж её бедную так перекосило? Самой тошно от того, что говорит.
jzucen
0
jzucen, 14 Декабря 2016 , url
Ща еще госдеп подтянется и выразит озабоченность в связи с недемократичностью выбора самок пингвинами-самцами в Антарктиде.
Tamriko
0
Tamriko, 17 Декабря 2016 , url
Из госдепа новых разнарядок пока не поступало… Ждут до 19 января…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать