[пятничное] Центробанк отозвал у себя лицензию

отметили
34
человека
в архиве
[пятничное] Центробанк отозвал у себя лицензию
Москва. ИНТЕРСАКС. Центробанк отозвал у себя лицензию. С 1 декабря Банк России лишается права на осуществление банковских операций, а также будет назначена временная администрация. Как выяснил РБК, сотрудники ЦБ в ходе расчистки банковского сектора вышли на самих себя. «ЦБ вкладывал средства в низкокачественные активы и неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. У нас не оставалось иного выбора, как отозвать у себя лицензию», – заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

По ее словам, функции ЦБ в ближайшее время частично передадут Сбербанку, «у которого, кстати, мы не успели отозвать лицензию, хотя он был на очереди». Набиуллина подчеркнула, что «теперь банки смогут вздохнуть спокойно. Никто больше не сможет помешать их работе».

Между тем в Кремле заявили, что «эта татарка доигралась». «Мы предупреждали Сахипзадовну, что рано или поздно этим закончится. Чем ей мешали наши семейные банки, через которые мы переводили деньги в панамские оффшоры?» – говорит высокопоставленный источник в Кремле. По его словам, Набиуллину никто снова трудоустраивать не будет. «Пусть скажет спасибо, что не сидит на нарах с Улюкаевым», – отметил федеральный чиновник.
Добавил sant sant 2 Декабря 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
skrt
+5
skrt, 2 Декабря 2016 , url
Хорошие новости на источнике...:

На президентских выборах в США победил Владимир Путин

Победу на президентских выборах в США одержал Владимир Путин. Такие данные были обнародованы после подсчета Центризбиркомом 98,8% бюллетеней. Путин получил 86,1% голосов избирателей. На втором месте Дональд Трамп с 8,2% голосов, на третьем – Хиллари Клинтон, получившая 5,7%. Представитель штаба Путина уже заявил, что после официального подведения итогов выборов в США будет объявлен всенародный референдум по присоединению к России всех штатов. «Нас интересует, прежде всего, Аляска», – отметил он.
vmizh
+5
vmizh, 2 Декабря 2016 , url
Москва. ИНТЕРСАКС
А было бы прикольно :)
vceok
+5
vceok, 2 Декабря 2016 , url
Плюсанул, т.к. пятничное и юмор.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать